СтопХам по-народному Часть 1.

Пару лет назад, насмотревшись роликов «СтопХам» на Ютубе, я решил начать собственную борьбу с автохамами. Нет, наклейки я конечно не клею и под машины не бросаюсь.

Я делаю проще – фиксирую правонарушение на телефон и отправляю обращение через сайт ГИБДД (занимает 5 минут). В течение месяца его рассматривают (в этот-же период меня приглашают уже хорошо-знакомые сотрудники ГИБДД для дачи пояснений), а потом на электронную почту приходит письмо что очередной правонарушитель не остался безнаказанным. Если интересно – могу выложить пост о том, как подавать заявление (это очень просто).


А сегодня я выложу свеженького автохама (или хамку).


Как говорится: “Пусть мир знает героев”.


Данный индивид поразил меня не просто своей виртуозной парковкой, а местом выбора данной парковки. Вот в чем дело, господа:

СтопХам по-народному Часть 1. Стопхам, Автохам, Против системы, Длиннопост, Наказание

Он ПОЛНОСТЬЮ перегородил тротуар, оставляя выбор обойти его или по грязи или по проезжей части (на фото сработала вспышка, а так освещение практически никакое).


По этой дороге ходят школьники, мамы с детьми и самое главное инвалиды (в 50 шагах общество слепых и этот отрезок дороги – один из немногих участков где они могут спокойно гулять).

Впервые мне захотелось "достать" этого водятла. Я начал стучать по колесам, жена тоже помогла (с коляской выходить на проезжую часть вообще не вариант). 5 раз сработала сигнализация, но никто не вышел.

СтопХам по-народному Часть 1. Стопхам, Автохам, Против системы, Длиннопост, Наказание
СтопХам по-народному Часть 1. Стопхам, Автохам, Против системы, Длиннопост, Наказание
СтопХам по-народному Часть 1. Стопхам, Автохам, Против системы, Длиннопост, Наказание

Пришлось обходить по грязи. Пришел домой и тут-же написал письмо на оф.сайте ГИБДД. Получил номер обращения:

СтопХам по-народному Часть 1. Стопхам, Автохам, Против системы, Длиннопост, Наказание

3 недели ожидания и вот пришло письмо счастья:

СтопХам по-народному Часть 1. Стопхам, Автохам, Против системы, Длиннопост, Наказание

Давайте не лениться и наказывать тех, кто реально этого заслужил. Закон и мораль на нашей стороне. Всем бобра!