Столкнулся с собачниками

Выгуливают собак во дворе.

На замечание не гулять на детской площадке.

Услышал несколько отмазок. От, сейчас детей на ней нет, до покажите документы на территорию. И то что в нашем дворе высохнет мы обратно уйдем.

Как только сказал , что собаки и заболеть могут что-нибудь сожрав, чрезмерно возбудилась и по доставали сразу свои телефоны

Подскажите. Как можно достучаться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я думал там прям детская площадка.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

просмотрела без звука, не резинового покрытия, не захудалых качелек. Жухлая листва и одиноко покрашенная шина в далеке на детскую площадку не смахивают. И в целом, люди, снимающие на телефон только свою правду, так себе правы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так какая есть детская площадка. Дома со времён СССР, да и депутатов со своими агитационными детскими площадками на все дворы не хватит.

Посмотрел со звуком и без звука, но так и не нашёл огороженной сеточным забором территории, с захудалыми брёвнами, дорожками, барьерами, и табличкой на дверце со словами "Площадка для выгула собак".

И в целом люди, снимающие на телефон только свою правду, правы по любому, так как двор между домами может включать в себя тротуарные дорожки, подъездные дорожки, карманы для парковки автомобилей, зелёные насаждения и детские площадки (на сколько хватает денег у УК и настойчивости жильцов требовать этого у УК).

Выгул собак на дворовых территориях только на свой страх и риск, а уж боевых пород - тут от административки до уголовки один шаг.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А там ее нет? Не люблю видео со скандалами смотреть
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы сидите в интернете, значит не забанены в поисковиках и можете набрать "площадка для выгула собак" и визуально определить, есть ли во дворе огороженное пространство для собак, которые "не кусаются, а просто понюхать подбежали".

Будь у меня маленький ребёнок и жил бы я в человейнике, то обязательно попросил бы собаководов покинуть детскую площадку (какая бы она не была), и не срать на ней.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть там детская площадка или нет? А по поводу специальных площадок для выгула собак. Ну загуглите сами, как их "много", если они вообще есть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда машину купил, а куда ставить город должен позаботиться?

Каким местом меня должно колебать место для выгула собак и их количество?

Но я знаю где оно и сабокаводы знают... Они мне его озвучили. Но для них это далеко.

И да рядом есть улица с дублером и достаточно широкий промежуток газона.

Но они туда не ходят, а знаете почему? По их мнению собака может выбежать на проезжую часть..............

Ну поводок не для их же собак. Они на вольном выгуле. Что во дворе, что там.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть там детская площадка или нет? И да город обязан заботится о площадках до собак, о площадках для детей, поликлиниках, больницах, скверах, парках, детских садах, школ, общественных пространств, дорогах и рабочих местах. Да обязаны.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разные площадки бывают. Не везде как в крупных городах. От этого они детскими не перестают считаться. Качелей, реквизитов и т.д. может и не быть по факту (сломаны или что-то ещё), но площадка должна быть. Именно на этом месте и запрещён выгул животных, чтобы дети могли там играть без опаски животных и их фекалий.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я был до Урала во многих городах, везде площадки- это площадки. На детских нельзя гулять. А так главное что бы убирали за шавками своими. Если что у меня и дети, и собака есть. Убираем. Ибо раз уж хватило дури в городе собаку завести, надо отвечать.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, таких как вы - меньшенство. Надо продвигать культуру в массы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, таких большинство, просто нас незаметно )

Автор поста оценил этот комментарий

Без опаски? Я не выгуливаю своего пса на детских площадках, благо места хватает и без них, убираю фекалии и т.д. Однако это не мешает бродячим животным тусоваться и срать на детских площадках, а бабулям с внучатами прикармливать там голубей 🤷🏻‍♂️ Так что на счёт "не опасаться" я бы не был так уверен. Это улица, а не стерильная игровая комната. И да, от моего привитого, мытого и выдрессированного пса ребенок не подхватит педикулез или чесотку, а вот от других детишек запросто )

Автор поста оценил этот комментарий

В детстве 80х такие были. Но дело не в этом. Там же навалом места и помимо детской площадки, гуляй не хочу. Нет, почему-то собачникам надо именно здесь пёселей выгуливать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку