Стоит покупать ваз 11113 (ока)

Понимаю, что сайт пикабу создан совсем не для создания вопросов. Но именно здесь большая аудитория пользователей, с каждым со своим мнением, которым я доверяю.

Итого вопрос. Наткнулся на объявление на авито по продаже оки 2000 г.в. с пробегом 30000 км.

Стоит покупать ваз 11113 (ока) Авто, Совет, Ока
Стоит покупать ваз 11113 (ока) Авто, Совет, Ока

Полностью базовая комплектация без всяких тюнигов. Водитель был дедушка (судя по птс правда). Кузов, в принципе не гнилой, но салон требует небольшого ремонта (а так он полностью родной). Так видно, что много она не использовалась. Она правда долго стояла в гараже. Ока ездит и вроде более - менее. Правда после езды и как постояла минут 10 капот задымился: закипел тосол.


Теперь о себе: я студент (19 лет), покупаю машину для езды до университета. Люблю экономить. Так же нравятся небольшие машины (типа mini cooper, smart rodger). В машинах понимаю чуть больше блондинки.


Да я знаю, что ока капсула смерти. Но я не собираюсь лихо ездить. Мне нужно машина, которая за дешево довезет из точки А в точку Б. Хозяин предлагает её за 40 т.р.. Есть конечно больше денег, на более респектабельный автомобиль, но я ещё коплю на квартиру.  Поэтому не хочется много тратится.


Так стоит же брать этот авто за эти деньги? Всем ответившим спасибо. И извините за беспокойство.