Стоит ли программисту переезжать жить в Крым?

Стоит ли программисту переезжать жить в Крым? Крым, Переезд, Программист, Без рейтинга, Просьба

Вкратце, через годик другой заканчивается ипотека, сугробы уже сидят в одном месте по самое не хочу. Решили запланировать переезд семьёй на юга. Остался вопрос куда)


Рассматривали вариант в сторону Кисловодска, Минводы, тут вспомнил про Крым.

Сам работаю программистом на удаленке, для меня важно наличие стабильного интернета и отсутствие перебоев с электричеством. Пикабушники, живущие в крыму расскажите как у вас там с жильём и проживанием


p.s. картинка для привлечения внимания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите цены на недвижимость в Португалии, будете приятно удивлены! Гражданство получить очень не сложно, профессионалу IT со знанием английского можно хорошо устроится.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а можно подробнее про гражданство?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

приехать туда можно по туристической визе, найти работу, но для этого нужно хорошо знать английский или португальский, в Лиссабоне очень многие говорят на английском. Пол года платишь налоги в СЕФ, имеешь право подавать документы на ВНЖ. На ютубе есть канал украинца Романа Стельмаха, он в 2014 году уехал туда, в своих видео рассказывает о жизни там, вплоть до советов по покупке жилья. Благодаря ему я принял  решение копить на недвижимость в Португалии, т.к. в Москве квартиру купить не реально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у него, наверное, другие права на ВНЖ как для украинца?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они свалили, когда майдан только начался и безвиза еще не было. Согласно статье 88 миграционного закона португалии, любой резидент, который платит налоги пол года имеет право подать документы на ВНЖ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку