9

Стоит ли лечить зубы или сразу коронки ставить?

Запустил зубы. Удалил всё то что нельзя было восстановить, теперь надо спасать что ещё можно спасти.

Но, вспоминая теорию и то что при установке пломбы зуб обтачивается, равно как и при установке коронки.

Вот и думаю - а стоит ли идти ставить пломбы и не повредит ли это при дальнейшей установке коронок и мостов, ведь зуб снова будут стачивать, а там и так мало чего осталось?

Просто сейчас сильно денег нет. Снова запускать ситуацию не хочется. Но.. как-то так..

Можно ли потерпеть пару-тройку месяцев и сразу ставить коронки или пломбирование зубов как можно скорее никак не повлияет на установку коронок и культевых вставок чуть позже?

То есть, вопрос в том: если идти в городскую, то идти ли сначала на лечение или подождать, подкопить и идти на протезирование (установку коронок)?

Хотя, есть вариант сходить к недорогому частнику(хорошие пломбы в городской стоматологии тоже не бесплатные), который и лечит и протезирует, спросить как лучше и так и сделать.

Стоматология

756 постов2.9K подписчика

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.