Стоит ли делать пост о Латвии и обо всём,что с ней связанно?

Пояснение: я понимаю,что о таких вещах не стоит спрашивать,а сразу делать. Но сидя на пикабу я вижу весьма отрицательное отношение к балтийским странам ,именно поэтому я задался таким вопрос.
Довольно часто вижу негатив к балтийским странам.Обвинение во всяких ужасных делах и т.д.
Так стоит ли попытаться просветить народ пикабу и попробовать переубедить их?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я думал негатив у балтийских стран по отношению к россии
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО,огромное навязывание это всё.
Все споры и оскорбления в обе стороны излучает старшее поколение,которое скоро отправится на пенсию. Среди молодёжи в Латвии дружба просто прекрасная,не смотрят на национальность. Просто,следующий раз увидев в новостях что-то негативное от Латвии,или в сторону Латвии просто посмотрите кто это говорит,в 90% случаев это почти старики,которые хранят в себе некую обиду друг на друга.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказала насчет молодежи.. Ладно восточная часть,Латгалия.там почти все либо говорят либо понимают по русски. Но в остальных местах-извините,там скорей "поцреотически" настроена как раз молодежь. Те,кому 12 лет подряд в школе вдалбливали про плохих русских и оккупацию.
Да,и еще-почитайте комментарии на новостных порталах к статьям о Ниле Ушакове. Вот это все,простите,г-но пишет СТАРШЕЕ поколение? Увольте..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не соглашусь. 12 лет в школе вдалбливают историю.Из них всему связанному с Россией посвящён 1 год.Остальная история так и называет 'Латышская история'. Истории древнего мира,которую учат 6 лет тоже брать во внимание не будем.
Комментарии на новостных порталах-ужасная вещь.На том же майл.ру в любой новость про Латвию националистический срач,но люди там реально взрослые.Посмотреть их аккаунты,большинство там 25+ ,до 18 народ там встретить понастоящему сложно.
'"поцреотически" Везде есть люди,которые мыслят по другому,у которых свои идеалы.
Живя в Риги,не разу не встречал оскорблений по национальному признаку.А вот взаимопомощь между 2 народами я встречаю всё чаще и чаще.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком районе имеете честь обитать?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардаугава.Агенскалнс
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивлена немало ) Моя тетя живет в Плявниеках,я часто раньше к ней приезжала. Так вот,однажды меня у подьезда остановила группа молодых людей,которые докопались-чего это я по русски по телефону разговариваю..
Опять же,работаю в Англии. Судьба сводила с некоторыми латышами,которые убеждали меня,что во всех экономических бедах Латвии виноваты русские. "Уедут все русские- и тогда все будет зае.. .". И это говорили люди примерно моих лет,плюс-минус.

У каждого свой жизненный опыт,конечно же.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плявниеки не лучший район,брат у меня там живёт.Хоть район и считается чуть ли не элитным,это только прибавляет кол-во гопоподобных существ. Думаю ,что очевидно,докопаться у подъезда могут в любой стране по любой причине,лишь бы было бы желание и отсутствие мозгов.

'"Уедут все русские- и тогда все будет зае.. .". И это говорили люди примерно моих лет,плюс-минус.' -- Правительство до сих пор так говорит,если не секрет,какой примерно это был возраст?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Район 20-26 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сложно сказать,тут безусловно нужно смотреть на 'уровень' этих людей. Всем попадаются разные люди,я хоть по сути и чистый латыш,но пытаюсь всячески поддерживать сближение народов.

Люди которые не любят русских попадаются и в образованном обществе,но их там меньше.
Всегда,в любой стране,найдутся люди,которые какую-то национальность ненавидят без особых на то причин.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку