Стоимость ТО Bentley Continental GT

Мопед не мой, подписан на блог владельца.
Стоимость ТО Bentley Continental GT Мопед не мой, подписан на блог владельца.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
И так смотрим как разводят "бедных" владельцев бентли:

Шкив коленвала 73 тыс стоит. Заходим на экзист проверяем каталожный номер. И находим единственную позицию. http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=07c105243T. Называется она "демпфер". Производит ее концерн VAG. Удивительно, но бентли входит в состав ВАГа с 1998. По экзисту данная позиция подходит на ФВ Фаетон и стоит 20к рублей.
Уверен, что это он и есть.
Итог: - 53 тыс рублей.

Продолжим: дворники http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=3w1955425d = 4200.
Это еще - 9к от суммы.
Кстати цена вполне нормальная. У форда например дворники стоят 2.5 за оригинал и 1000 за бош.

Дальше мне лень. Но думаю Вы поняли, что такая цена исключительно из-за автосервиса официального. Купи он все эти запчасти самостоятельно думаю 100 бы сэкономил.
Ну и как вы понимаете. Еще существует такой развод как "необходимость замены по регламенту".

Приведу пример. Двигатель: возьмем старый добрый движок 2108, который был разработан в 1980-х годах АВТОВАЗОМ совместно с ПОРШЕ (известный факт так то).
Головка блока цилиндров прикручена 10 болтам М12*1.25. Здоровенный такой болт толщиной в мизинец.
Так болт можно использовать многократно, но в любой книге написано до какого максимального размера болт может растянуться (из-за натяжки метал вытягивается). Берешь болт - измеряешь его и решаешь можно ли его ставить снова.

Возьмем почти любой движок от иномарки. Болты максимум М10, встречал и М8. Количество от 10 до много. Использование по регламенту только одноразовое, но оно и понятно болт то тоненький. Поэтому только замена, причем всех, а из 16 штук и каждый по 200 рублей. Вот и считай.

И таких примеров много.
ФОРД ФОКУС, он же МАЗДА 3, он же ВОЛЬВО с40. Двигатель 2 литра ДОРЕСТАЙЛИНГ. Была система автоподтяжки ремня генератора помпы и тд. Ходили ремни по 100+ тыс без проблем. Сделали рестайлинг. Упразднили всю систему натяжки ремня. Ремень натянуть или подтянуть не возможно не предусмотрено, никак не регулируется. Теперь на рестайлинге через 25-30 тыс км ремень начинает свистеть и его надо менять. Сервисам выгодно
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный коммент ура!
я уж думал проходить мимо воплей "насосали" "напиздили"

короче официалы зло!))

я думаю этому чуваку со своими запчастями вышло бы минимум в 2 раза дешевле.
но людям которые покупают бентли, 100 000 рублей = стоимости часу заказа, поиска запчастей на экзисте

ЗЫ
натяжитель 7100
т.е. -13 000
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
официалы вообще пидарасы, максимум что умеют-это лампочки да масла менять за 5-10 кусков. С более серьезной проблемой когда обращаешься-разводят руками типа "меняйте двигатель/блок..."
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
они занимаются не ремонтом, а заменой.вот и всё.
4
Автор поста оценил этот комментарий
бентли стоят 1,5к бушные, у всех пробеги смешные, сам давно задумываюсь о покупке уж больно хочется. Парень выше все верно расписал, а если брать не экзист то можно сделать и того дешевле, единственно что рельно щекочет так это налог транспортный и прожорливость пепелаца.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все таки 1,5 "м", а не "к"

А стоят они "копейки" по 2м причинам
- налог (я на свои 272 л.с. плачу 40к, а там 400-500лс)
- ТО, мое ТО около 60 в нормальном сервисе, у них думаю раза в 2 больше. А сервис где то раз в квартал.

Не то что бы богатые люди экономные, могут они себе это позволить. Просто рациональные и знают ответ на вопрос - зачем?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Привет мериноводу с двигом 3.5 ;)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У владельца, к слову, не только Бентли и Мерин :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я одну "к" пропустил, у меня тоже одна 275 сил, вторая 211, знаю что такое налог, но ведь хочется.

У меня товарищ сейчас заказал новую шкоду за те же 1,5 кк. Как я его не уговаривал посмотреть на другие авто - ни в какую.

Мне кажется тут дело не в том, богатый или не очень, а в том какие цели преследует. Я вот в квартиру все вбухал, так что теперь просто пускаю слюни.
Автор поста оценил этот комментарий
хочется )))
Я думаю при наличии возможности можно себе позволить и ТО за 200 почему нет?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
достаточно того что масло Мобил1 0W40 в канистре стоит 610 рублей за литр.
а тут в два раза дороже, хотя из бочки должно быть дешевле (опт).
Автор поста оценил этот комментарий
дело не в официальности, а в монополизме и малой конкуренции.
Автор поста оценил этот комментарий
Так там Фэйтоновский блок и стоит, только без турбокопрессоров, грубо говоря.
Автор поста оценил этот комментарий
только зашел хотел накарябать пост а добрый человек уже сделал это за меня.
Автор поста оценил этот комментарий
А если еще учесть, что екзист далеко не самый дешевый магазин запчастей...
Но дело в том, что владельцу западло(да и стремно наверное) отдавать такой дорогой автомобиль в неофициальный сервис.
Автор поста оценил этот комментарий
да какое сам, там дай бог чтобы владелец знал куда омывайку заливать, но судя по чеку он и этого не знает.
Автор поста оценил этот комментарий
Не двигатель, а дизайн 2108 был разработан совместно с немцами
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сирьюсли? Ой не знаете вы историю...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно не знаю видимо, но можно все таки ссылочку для подтверждения, если не сложно ? поверхностный поиск дал только косвенные упоминания работы немцев над "некоторыми узлами и агрегатами"
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с авто лады. Давным давно там не был;)
Автор поста оценил этот комментарий
а мне тут в бээмвэ предложили сход развал за 12 тысяч:(
у дома же сказали что он впринципе ненужен, диагностика вышла в 800 р.
Ну и по всем позициям в бмв цены выше в 5 раз неофициала\экзиста\итд.
так что с ценами на бентли все ок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку