Стоимость лицензии Linux

хотелось бы посмотреть на линукс за 20 000 рублей блиааадь.
Стоимость лицензии Linux хотелось бы посмотреть на линукс за 20 000 рублей  блиааадь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

таки ви удивитесь, но есть и платный линукс

https://www.redhat.com/wapps/store/catalog.html

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

он слишком специфичен чтобы его в офисные пылесосы ставить

2
Автор поста оценил этот комментарий
да это понятно, но заявлять , что линукс стоит 20000 , а  винда 12000 это чуть-чуть наебалово.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы отделить мух от котлет требуется немного больше информации, чем заголовок статьи.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
короче там про перевод муниципалететов на линукс. а дальше  демагогия про то что линус доходит до 20 000 р, а винда только до 12 килорублей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку можно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там речь идет конкретно об alt linux, самая дорогая комплектация которого как раз и стоит около 20 000. Там еще упоминается Rosa Fresh, абсолютно бесплатный. И так же упоминаются незаконченные еще переговоры о предоставлении лицензий бесплатно с заключением долгосрочных контрактов на поддержку.

Еще ничего не решено. Сама идея очень здравая, но очень трудно реализуемая. В заголовке вы просили показать линукс за 20 000, вот он

http://shop.altlinux.ru/index.php?productID=742

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть в том, что при оплате "Linux", вы на самом деле оплачиваете поддержку, а не ОС.

Именно по этому 95% исходников, того же редхата спокойно распространяются как OpenSource.

P.S. А 1000$ за саппорт (да, по курсу 2005г.) это еще дешево, если говорим о корпоративных лицензиях ОС для какого нибудь стека кластеров дата-центра. 

P.P.S. На лицо явное некомпетентность со стороны автора статьи (высера, простите).

Автор поста оценил этот комментарий
так вот ты какой линукс.

из описания

Ядро 2.6.32 (el-smp);

Сервер баз данных MySQL 5.1.56, PostgreSQL-9.1.2;

Прокси-сервер squid 3.1.12;

Web-сервер Apache 2.2.22;

Система резервного копирования Bacula 5.0.3;

Почтовые сервера Postfix 2.5.15, Dovecot-2.0.12;

Сервер антиспама Spamassassin 3.3.1;

Языки программирования: PHP 5.3.10, gcc-4.5, Perl 5.12, Python 2.6.6, Ruby 1.9.2, Ruby 1.8.7;

Сервер виртуализации KVM-0.12;

Рабочая среда GNOME 2.32;

Офисный пакет Libreoffice 3.4.3.2;

Браузер Firefox 10.0.2;

Почтовый клиент Thunderbird 10.0.2;

Виртуальная машина VirtualBox 4.1.12;

Среда эмуляции Windows Wine-1.3.7;

и многое другое.

а что здесь платное ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Платная тут гарантия, что все это, собранное вместе будет работать стабильно, а так же сертификация ФСТЭК.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красная шапочка стоит так дорого из-за технической поддержки, есть тоже самое и бесплатно в Cent OS, но там тебе никто гарантий не даст, а еще есть бесплатная Fedora, но тут ты бета тестер. Оба дистрибутива тот же самый Red Hat Enterprise Linux.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>а еще есть бесплатная Fedora, но тут ты бета тесте

Ты сейчас херату какую-ту несешь. Я на федоре с 14 релиза, без переустановки. Апгрейдами, Карл! Давай, расскажи мне, какой я бета-альфа-тестер.

 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в далекие школьные годы мне в федорку прилетело обновление, сломавшее политики SELinux, из-за чего компутер перестал загружаться. С тех пор я олдштейбл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку