Стиральная машина

В настоящее время стиральная машина автомат имеет место в каждом доме. Дети и молодёжь даже не представляют как это, стирать одежду руками, тратить на это уйму времени и сил. А раньше это было так.

В нашей семье много детей и когда наступала пятница, мы знали что наступает время стирки, которое может продлиться до субботы. Вокруг стиральной машины «малютка» горы одежды, которую нужно постирать, а затем вручную отжать. 

Как-то раз на баночке с шампунем из шалфея, который мы всегда покупали за 12 рублей, появилась этикетка о розыгрыше машины автомат. Сначала мы не обратили на неё внимание. Но моя сестра прочитала «если вы хотите выиграть машину автомат, вам необходимо написать отзыв о шампуне и приложить фото семьи». И так как условия были очень простые, мы решили принять участие (интернета в то время не было).

Мы отослали свой конверт с отзывом и фотографией в Москву по адресу. Прошло два месяца и на наш телефон, поступил звонок, что мы являемся победителями розыгрыша и на днях вы получите главный приз. После звонка прошло две недели, но приз так и не поступил в наш дом и мы подумали - нас обманули.

На улице шёл снег и все готовились к праздникам, мне тогда было 10 лет. К нашему дому подъехала длинная грузовая "Газель", из машины вышли три мужчины и стали выгружать стиральную машину автомат,.. которая потом исправно работала у нас около 10 лет. 

Это был незабываемый подарок-чудо для нашей семьи, который мы часто вспоминаем

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

По-настоящему оценить современную стиральную машинку могут те, кто успел "пообщаться" со стиральной доской, "Малюткой", стиралкой с ручным валиковым отжимом или вообще стирал на руках. Сыну уже 20 лет, а я до сих пор вспоминаю, как после целого дня возни с грудничком, уложив его спать, почти ночью заползала в ванную умыться перед сном и натыкалась на таз с замоченными пеленками/распашонками. Их надо было постирать, прополоскать, отжать на руках и развешать, а сил моих дамских уже не оставалось. Поэтому стирала без сил. А подруга рассказывала, что её мама, отбыв с мужем-летчиком к месту его распределения, не имела на съемной квартире водопровода и пеленки стирала-полоскала на ручье. Так что современные стиралки как проявление прогресса - это женское счастье, простое, но от этого не менее великое.

раскрыть ветку (42)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда 5-6 летка была и помню гору пелёнок в ванной от младшего брата, которую я постоянно топтала ногами. Стирала таким образом.
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, этот ручной валик отжима! Когда в детстве стирала в выходной с мамой белье в машине, мне доставались валики отжима. Они такие тугие были, что приходилось виснуть на ручке всем телом (30 кг, 11 лет) чтоб провернуть эти адские жернова. А машинка при стирке скакала по кухне и разбрызгивала воду, могла еще под себя сходить водой с пеной. Короче, субботняя стирка - пол дня потерянного выходного.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
47
Автор поста оценил этот комментарий

История твоя конечна хороша, но вот знаешь, звучит как то не так.

У моей первой жены были такие же родственники. Приехали к нам когда у нас ребенок родился и ему исполнилось 6 месяцев. И давай нудеть - "Ну а чо вы сейчас то - у вас вон и памперсы, и пеленки раз в день закинули в стиралку и достали сухие и чистые. Вот МЫ в ВАШЕ время сутками горбились стояли стирали ваши портянки/подгузники - и ночью вставали 5 раз менять пеленки - а вы расслабились, вот не то что в наше время. Херово это что вы отрицаете и не радуетесь за прогресс. Радоваться надо что современным людям не надо делать грязную работу. Но получаем мы только негатив

раскрыть ветку (35)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Причем люди чуть ли не гордятся тем, что мы "технологиям не поддаемся"
Знаю лично, причем даже тридцатилетних, которые принцтпиально не покупают пылесос и подметают веником. Ну и пусть дома грязища, зато "по старинке"
Типа я вот не халявлю как все разбалованные молодые.
Хотя, блин, стиралка, посудомоечная машина, духовка-это одни из лучших вещей, которве случались с моим домом. Нахрен мне надо горбатится над раковиной, спину убивать, если посуду может помыть машина, да еще и денег сэкономить
Зато у современных женщин есть влзможностей и интересов побоьше нежели чем постирать в ручье и приготовить ужин в печке
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А завтра ты хер заведешь электронный и от мужиков откажешься, вот мы в ваше время по сеновалам валялись, цветы дарили, конфеты, а вы что? Купила хер на батарейках и балдеешь, не по христиански это! Не поддадимся технологиям! Скажем нет резиновым дилдакам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что это сарказм, но с сексом как-то посложнее. Мне в сексе как-то важнее не продолговатой штукой в себя тыкать, а контакт с партнером, которого я люблю)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут проскальзывала уже умная мысля. Не работающим женщинам нечем больше самоутверждаться,кроме как работой по дому.тем и кичатся)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще даже у неработающих женщин есть чем заняться, науичтся готовить, шить, вязать и тд. У меня например етсь все машины ик аждый раз когда появляется что то новое я ее беру, но времени совбодного че то больше не становится)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А хобби? А увлечения? Не работаешь - не человек?
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет печки ты зря. Очень вкусная еда получается. Разумеется, всегда готовить в ней лень. Но, раз в неделю доставить себе гастрономическое удовольствие, ммммм.....
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, блин, стиралка, посудомоечная машина, духовка-это одни из лучших вещей, которве случались с моим домом

Добавьте в список робот-пылесос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

который размазывает равномерным слоем по всему полу говно за котиком, пока вы на работе ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, это не для всех, да. Впрочем, тут проблема в котике, а не в пылесосе.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, не совсем внимательно прочли то, что я написала. Я как раз и радуюсь прогрессу в виде стиральной машины, а воспоминания просто помогают оценить достижения технического прогресса по достоинству.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была Волга 3. Каждую пятницу вечером белье сортировали по цвету, раскладывали кучками, а утром мать начинала от белого к темному, складывала все мокрое по тазиками и дальше будила меня, чтобы полоскать все это дело в полной ванне, так же начиная по цветам, чтобы отполоскать все мыло в одной воде и потом каждый цвет полоскать с новым набором ванной. Были валики для отжима, но ими было категорически запрещено пользоваться, потому что они зажимали и ломали пуговицы/замки. Прополоскали все, раскидали по тазикам, потом отжимать в 4 руки. Так же застал тот момент, когда она мне говорила про отсутствие памперсов, только марля/пеленка, только тальк, только хардкор) сейчас смотря на цены на памперсы, думаю, что у моего мелкого будут домашние пелёнки и памперсы на выход.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. 3т в месяц на памперсы тратили, не особо много, если учитывать сколько стоят вещи, коляски и всякие автолюльки. А когда ребенок побольше, можно и лентовские памперсы брать)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я японские беру 2500р 130 шт в пачке, качество отменное и хватает больше чем на месяц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу. Мы японские тоже брали. Но я гдде-то оптовый нашла. За штуку 1300 было) маленькой может пачке на месяц хватало, но когда стала постарше, помню, что там и памперсы меньше и быстрее расход
Автор поста оценил этот комментарий
Когда есть ребенок, то появляется куча расходов и реально начинаешь думать о малейшей экономии)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Это повод дарить лучи поноса другим людям? По мне так это синдром "бабки на лавке" - все пидарасы - один я Д,Артаньян - вот мы страдали а вы вообще охуели - гавно с подгузников не отстирываете. Ебаные луддиты.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всякий старый мудак прав априори?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите родителям, как сейчас вьебывать нужно, чтобы и памперсы купить и продукты и лекарства, и все это в перспективе и самим родителям тоже. Уж наверное посложнее чем в совке, где производительность труда была минимальной.
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас надо зарабатывать кучу денег, чтобы у ваших детей были самая лучшая одежда и айфон, например. И чтобы детей куда-то возить, нужна машина. И возить детей надо в места, которые не хуже, чем у других. Итого конкуренция с другими родителями всё равно будет выжимать из вас все соки.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю зачем тебя плюсуют? Где автор коммента осуждал пользователей стиральных машин? Наоборот, радуется человек прогрессу. Или я тебя не понял нихера.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда посты про зону?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посты про зону закончились. Я рассказал всю историю. Суд, срок, этап, малолетка, общий режим, удо, возращение в зону, даже про еблю расписал. Что вам ребята еще нужно?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про то как жену нашел и как она отнеслась к твоим путешествиям,по местам не столь отдаленным,да и про трудоустройство узнать интересно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня уже вторая жена и второй ребенок. Бабы ведутся очень хорошо - бабы что любят? Бабы любят рассказы - а рассказываю как ты видишь я хорошо. Причем не какие то бичевки (как бы вы могли подумать, уважаемые слушатели) а вполне домашние и красивые девочки - им кажется что я такой пиздец опасный, и от всего их буду защищать и будут за мной как за каменной стеной - да и любят бабы чтобы о них говорили подруги - "Вон смотри Танька с зэком бывшим гуляет, он говорят вышел недавно" и сразу все девки начинают вздыхать и с пренебрежением посматривать на своих увальней-хахалей. Можете сомневаться сколько хотите но это факт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе. А я и не знала.
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще про еблю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про шлюх читал последний пост?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше золота!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно-ладно, плюсы сами не заработаются - завтра попробую написать про тему сейчас популярную на пикабу - АУЕ и про стенания что именно сейчас все заполонили подростки с темой АУЕ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была стиральная "мини-ванна"(не знаю как более точно назвать). Состояла из собственно самой "ванночки" и отростком ребристым, что бы драить белье на нем. Потом взяли старую советскую стир. машину в виде бочки, затем полуавтомат(прогресс блин!!) и только после уже появилась машинка-автомат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще купите посудомойку, будет второе счастье
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что верно - то верно! Жила с малюткой, потом автомат купили счастью не было предела. Теперь съехала от родителей с этой самой малюткой, еще больше люблю машинку, что у родителей стоит. Эти малютки, блин, неубиваемые
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку