Стимпанковый корсет

Этого полосатого красавца я шила на заказ и к определенному мероприятию.

Стимпанковый корсет Шитье, Рукоделие без процесса, Корсет, Стимпанк, Длиннопост, Пятничный тег моё

Часто заказчики показывают фото со словами "хочу вот это" и данный корсет исключением не стал.
Если честно я не очень люблю шить по чужим фото, хотя бы потому, что дизайнила не я (профессиональная гордость негодует, но кушать хочется), а ещё это всегда другая фигура, соответственно другая посадка на фигуре, естественно другие материалы. Получается копия приближенная к оригиналу. Кому-то нравится, кто-то остается недоволен результатом, в редких случаях копия превосходит оригинал (но об этом как-нибудь в следующий раз).
На этот раз мне кажется получилось всё же лучше картинки из Пинтереста, кстати, вот она:

Стимпанковый корсет Шитье, Рукоделие без процесса, Корсет, Стимпанк, Длиннопост, Пятничный тег моё

К тому же заказчица этого корсета - моя постоянная корсетная клиентка, дама с хорошим вкусом и объективным взглядом, я была уверена, что результат ей понравится.
Как всегда не обошлось без дурацкой истории: мы не могли найти подходящую полосатую ткань (мы вообще не могли найти полосатую ткань, одни цветочки, чтоб их), я безрезультатно прошарила интернет магазины, когда заказчица прислала фотку полосатой шторы

Стимпанковый корсет Шитье, Рукоделие без процесса, Корсет, Стимпанк, Длиннопост, Пятничный тег моё

За неимением других вариантов, этот был принят рабочим. Скарлетт О'Хара шила платье из бархатных занавесок, а мы корсет из жаккардовой шторы.
После пошива остались розовые полосатые куски, кому?
На отделку была куплена шкура молодого дермантина, на подклад плотный хлопок. Сантюр 2,5 см, втачен между слоями. Кости вроде бы все спиральные. Утяжка слабенькая, до 5 см.

Немного рабочего процесса. Пыталась художественно раскидать шестерёнки.
Закрепила их на хольнитены. Использовала три цвета металлической отделки - медь, бронза и античное золото.
А в кармашке притаились часы брегет. Кстати, Брегет - самый популярный в конце 19 - начале 20 века бренд часов, со временем стал нарицателным для всех карманных часов на цепочке (поролон, ксерокс и памперсы передают привет).

Стимпанковый корсет Шитье, Рукоделие без процесса, Корсет, Стимпанк, Длиннопост, Пятничный тег моё

Вышивка имени меня на изнанке

Стимпанковый корсет Шитье, Рукоделие без процесса, Корсет, Стимпанк, Длиннопост, Пятничный тег моё

Ещё раз корсет со всех сторон

Стимпанковый корсет Шитье, Рукоделие без процесса, Корсет, Стимпанк, Длиннопост, Пятничный тег моё

И довольная заказчица на балу.

Стимпанковый корсет Шитье, Рукоделие без процесса, Корсет, Стимпанк, Длиннопост, Пятничный тег моё

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.