Стиль работы художника

В среде художников принято трещать о том, как важен индивидуальный стиль рисунка, своя манера и техника. Знатоки проводят вебинары о том, как же найти свой стиль работы. Правда в том, что собственным стилем обладают единицы, это то, что идёт изнутри, прямо льется из тебя и перебивает все остальное. Я счастливый обладатель такой дикой штуковины. И вот его минусы: он тебя ограничивает, невозможно рисовать как-то иначе, все равно выходит что-то своё. Я не могу брать многие заказы, так как внутренний демон поглотит и переворотит всё по-своему, не всем заказщикам это нужно. Само собой, не беру заказы по росписи стен, тут всё согласовываем заранее. Речь идёт о рисовании картин на заказ. Отличный вариант, когда заказщик прется от стиля художника и легко может ему довериться, если же нет, то увы будет постоянно "корректировать", вы понимаете о чем я)))

К чему это? К тому, что у всего есть плюсы и минусы, быть художником сложно. Прикрепляю свою самую первую работу "Шут" и последнюю "Жизнь", разница 10 лет, стиль преобразовался, но в корне остался тот же. Интересная параллель пришла в голову: какой ты есть, таким и будешь, как не ищи и не переделывай себя, люди не меняются.

Стиль работы художника Рисование, Графика, Я художник - я так вижу, Художник, Свой стиль, Интересное
Стиль работы художника Рисование, Графика, Я художник - я так вижу, Художник, Свой стиль, Интересное