Стереокартинки (для тех, кто не умеет их смотреть)

Стереокартинки (для тех, кто не умеет их смотреть)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Людей можно разделить на два типа:
- те, кто могут смотреть стереокартинки
- те, кто Не могут их смотреть


Иногда те, у кого не получается видеть сетереоизображение даже заявляют, что там ничего нет и это сплошной обман))) Ну обидно, психуют даже, можно их понять.

Объяснить как их смотреть можно, но почему-то все равно люди не видят объемного изображения.
Когда я первый раз попробовал увидеть стереокартинку у меня ушло около минуты чтобы правильно сфокусироваться. Видимо метод фокусировки был не очень удачный. Мне говорили поднести картинку в упор к лицу и медленно отвдить... В общем у меня получилось. Теперь я могу фокусироваться на стерео практически сразу и с любого расстояния.

Попытаюсь объяснить еще раз. Способ которым пользуюсь я. Может хоть комуто поможет.
Как я и писал чуть выше все дело в фокусировке. Это как установка фокусного растояния в фотоаппарате. Нужно смотерть сквозь картинку. Так скосить глаза, чтобы фокусировка взгляда была за ней на некотором расстоянии. А картинка как бы расплылась. Вот когда она расплывается вы и увидите спрятанное изображение. При чем потом взгляд нарягать не будет надобности. Стереорисунок будет виден пока выне отаведете взгляд. Можно даже моргать:)
Как только вы поймете как это сделать, вы сможете смотреть любые стереоихображения.
Но почемуто многие не могут сделать эту фокусировку.
Могу предложить простое упражнение. Указательный палец поднесите к глазам на расстояние 15-20 см. и скосите глаза к носу так, чтобы палец раздвоился. Вот это как раз то действие что вам нужно проделать со стереокартинкой.
Если не получилось, то сделайте еще проще. Палец все там же (15-20 см. от лица), а за пальцем, еще на 15см. прибл. дальше поставьте свою ладьнь. А теперь сфокусируйте взгляд на ладони. Палец будет вне фокуса перед ним. И он будет раздвоенным казаться.
Вот так и скаринкой. Фокусируете взгляд за картинку. Когда фокус удалится на нужное расстояние, а картинка начнет раздваиваться - появится стереоизображение. Это просто!.


Специально для людей, которые не умеют видеть сетеоизображения я взял несколько стереокартинок и при помощи небольших манипуляций в Фотошопе доказал и показал, что там есть объемность заложенная в рисунке.
Оно конечно немного не так, как она смотрится в оригинале. Там скорее покадрово показано прорисовка глубины/объемности стереорисунка, а при просмотре вы это видите сразу в объеме.

Еще одна (оригинал, раскадровка будет в следующем комметарии)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а тут жирафики
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и сволочь. xD 5 минут искал жирафов четко видя, что на рисунке девушка.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот же он
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, здесь жирафа я тоже не увидел, но зато вижу то ли мордочку енота, то ли гиены.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да и правд, больше на горыныча похоже)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А блин =) Шире надо было смотреть, а я-то все внутрь картинки всматривался.
Автор поста оценил этот комментарий

Некропостинг: слева ещё и бельё. Скорее всего, купальник, но кто знает..)

Автор поста оценил этот комментарий
на картинке телка с обьемами. Меня, вон, еще в начальной школе много лет назад научили смотреть стерео картинки на внеклассных, оттого мне и так просто их видеть. А, если кто-то вырос неумеющем их смотреть, смотреть не научится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
объясни как это делать??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
расслабляешь глаза, что бы изображение расплылось на 2 и снова возвращаешь глаза назад в обычный вид силой соединяешь в одно, так появляется стереокартинка. и да, можно увидеть 2 картинки, в зависимости от правильности скосить глаза. Действительной и вогнутое(не то, что изображено, скорее наоборот, все что выгнутоеоказываеться вогнутое и совсем другая картинка появляется). Нужна практика на то, что бы мгновенно научиться. Не зря, научили еще в детстве, потому что детей легче научиться такому, чем взрослых.
Автор поста оценил этот комментарий
жаль нельзя скриншот с глаза сделать)) или видео записать
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну как так??? у телки грудь впуклая!!!! что со мной не так??
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, я думала уже, что у меня с глазами что-то не то. Никак не получалось увидеть объем, а с твоим советом получилось!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку