Stellaris.

Дневник разработчиков. #102
Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработки Stellaris. Сегодня мы продолжим говорить о дополнении «Апокалипсис» и обновлении 2.0 «Черри», а именно - об Указах, Кампаниях и Амбициях.

Изменения Указов (обновление «Черри»)

В обновлении 2.0 грядет множество изменений в Планетарных и Имперских указах, нацеленных на то, чтобы сделать их более необходимыми и привлекательными для игроков, а также увеличить количество направлений, в которых игроки смогут тратить свои ресурсы в виде Влияния и Энергии. Во-первых, большинство указов были перенесены из категории Планетарных Указов, в этой категории остались лишь те, что нацелены на решение срочных проблем (например, борьба с Недовольством), либо применяющие постоянный или долгосрочный эффект (Священные Миры и пр.). Большая часть оставшихся указов теперь будет действовать на Империю в целом.



Указы Империи тоже были изменены и теперь работают как Планетарные — имеют единоразовую стоимость активации и действуют в течение определенного срока. Главной причиной такого изменения стало то, что Империи, не использующие накопленное Влияние для завоеваний или колонизации новых миров, должны иметь возможность ускорить свое развитие путем таких Указов (например, увеличить выработку ресурсов). Уход от «ежемесячной» системы оплаты Указов обоснован тем, что многие игроки боялись использовать их, т.к. это вызывало «отрицательный» прирост влияния, даже если накопленный запас все равно позволял это.

Чтобы сделать управление Указами и их возобновление менее трудоемким, мы добавили сообщение о том, когда истекает срок действия Указа.



Кампании (обновление «Черри»)

Кампании — новый тип Указов, появляющийся в обновлении 2.0. Кампании открываются технологией «Планетарная Унификация» и требуют для своей активации Энергии, а не Влияния. В основном их эффекты очень ситуационны, а основная их цель — дать возможность игрокам тратить лишнюю накопленную энергию.



Амбиции Единства (дополнение «Апокалипсис»)

Амбиции Единства — ещё один, новый тип Указов, который будет доступен только обладателям дополнения «Апокалипсис». Они чрезвычайно мощны и требуют для своей активации трату Единства. Доступ к ним будет открыт после изучения технологии «Теория Вознесения», а стоимость будет определяться динамически, как и стоимость открытия новых Традиций (однако использование таких Амбиций на стоимость Традиций не повлияет). Цель таких Указов — использовать ресурс Единства после того, как игрок открыл все Традиции, которые хотел, чтобы ресурс не копился впустую

Также стала известна дата выходы нового дополнения-22 февраля.

Ссылка на трейлер:
https://youtu.be/zW3YB2ptGws

Клуб Стратегов

209 постов642 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила будут банальны, как и везде. Никого не оскорблять, всех уважать.