Стекло с защитой от подсматривания

Защитное стекло предотвращающее возможность подсматривания и с олеофобным (не собирающим отпечатки пальцев и отталкивающим воду) покрытием.

Стекло с защитой от подсматривания Защитное стекло, Смартфон, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вещь прикольная только в плане ограничения обзора. Всё остальное, более-менее может "обычное" горилла глас. :)

И да. Ненавижу защитные плёнки и стёкла. Но это личное. :)

раскрыть ветку (65)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Стёкла гадость. Даже самые дорогие стёкла не сравнятся с родной олеофобкой на нормальном смарте. А на современных с закруглёнными экранами вообще бред.

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, у жопоруких людей не выбора, или терпеть пленки/стекла/чехлы, или ходить с битым экраном)

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас экран прочнее большинства стекол)
раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем прочнее тем более хрупкий. У меня на S8 за два года в кармане ни одной царапины.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально ни одной? И даже с песком контактировал? Я просто с последним телефоном отказался от стёкол, но пока рано делать выводы.
upd: Решил узнать, какой Gorilla Glass у s8 - по первой ссылке чувак жалуется на износ((

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ноль. Даже если фонариком под углом светить. К сожалению сфоткать не на что. И нет. Самсунг мне не платит. На s8 отвратительный датчик отпечатка даже по сравнению с китайцами за 15 тысяч.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да  при чём тут самсунг, разговор то про гориллу) Колись, сколь заплатили?)) А олеофобка норм?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка начала подтираться. Палец скользит как и раньше, а вот отпечатки спустя года 1.5 оставаться уже начали.

Автор поста оценил этот комментарий
Быстро царапается, но царапины мелкие конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Но... Gorilla Glass одновременно твердая и упругая, такое стекло можно достаточно сильно изгибать, при этом оно не царапается.
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда там быть царапинам? Это если набить песком карманы и походить, тогда, да, вполне могут появится.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно положив телефон в карман с ключами. Мне как-то девушка дала свой айфон подержать, пока она купалась и я ей в кармане дисплей покоцал так. Меня царапины никогда не парили, но стал пользоваться стеклом когда за 2 месяца 3 раза разбивал экран. Наклеил стекло, через 2 недели уронил телефон и оно разбилось, зато экран целый.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой айфон? Из чего ключи? Устанешь царапать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Без разницы какой, мне подруга дала тоже свой айфон, в кармашек, т.к. в платье была, кинул его с ключами, не заметил, сел пару раз в машине, все это дело начало с собой крепко соприкосаться, и на выходе 2 жирные царапины, на белом фоне прям глаза режут, хуйня всё это горила глас, ничего не спасет от таких как я )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 10 лет назад был самсунг нот 2, я его лезвием пытался поцарапать, хуй там, не царапался. Так что у вас, что то не то, явно. Может вы поцарапали все же пленку, а не стекло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные ключи, впритык к экрану зажатые, были бы в одном городе, лично бы вам продемонстрировал, но только на вашем телефоне, как любой горила гласс поцарапать, но даже этого не требуется, на ютубе, предостаточно видюх, демонстрирующих, что это все легкая защита от песочка и мелких царапок, но не более.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был SE. Но вот я когда свой Xperia Z3с брал у него тоже заявлен был  горила гласс 3, я даже спецом плёнку не стал покупать, поверив рекламе, в итоге всё зацарапанное, на новый тел решил ставить стекло.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну один хрен песок в карманах есть. Сяомишки пару тройку царапин за пол года ловили, правда на них и олеофобка затиралась под большим пальцем (где книги листаю) за те же пол года. (Redmi 4x, 5+ и note 5)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А там какое стекло на Сяоми?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. На нот 5 обещали гариллу-3.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это которой и  на кварц пофиг?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чехол тоже ношу. Не нравится мне зад из стекла тактильно.

Ни разу не бил телефон до состояния разбитого экрана, теряю чаще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, что без стекла удобнее. но вот без него зато потом надо будет ходить с разбитым, если денег не шибко много, поэтому я лучше стекло куплю за 200 р, чем экран за 1.5 менять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всего за 1.5?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну телефон не дорогой, а поменять я и сам могу. Но да, с учетом стоимости ремонта еще сверху 1.5. А то и больше. Я уж не говорю про телефоны за 60к.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже интересно,а стёкла то за что?

раскрыть ветку (36)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочитает не предохраняться))

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дал бог царапину, даст и что?.. зарплатину?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... В рукавицах не работа, с кондомом не отношения! :))))

На самом деле первое не правда. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не те ощущения.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже стекла не нравятся, внешний вид смартфона в любом случае страдает. А ещё вечно надо вычищать грязь в отверстиях для камеры и динамика
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп, что? Какую грязь? Ни разу не видела, честно. По поводу внешнего вида - нормальное стекло повторяет родное, берите нормальное стекло под вашу модель и будет вам счастье

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родное стекло, но в любом случае оно не доходит пару миллиметров до края экрана, и там тоже копится грязь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Может из-за того что я периодически мою свой, хз

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже периодически мою свой, но это уже оффтоп))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оффтоп... Давно не читывал этого слова...
Афк плак-плак.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто как-то незаметно выпало из обихода на десяток лет, а тут вдруг встретилось. "Сабж" как-то ещё ежедневно попадается, а вот "оффтоп" давно не слышал.
Наверное, потому, что здесь за это не ругают и не минусят, здесь это просто ветка комментов, которую можно проскроллить, не открывая.
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, грязь собирается. Ношу в кармане.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На многих современных смартах экран закругленный и защитка несколько миллиметров не доходит до края. Даже на моем старичке мейзу мх6 все ащитки меньше на 5мм с каждого края.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб на 0,5 мм?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, именно 5-6 миллиметров(
стекло по краям скругляется прост
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и закруглённые стёкла, которые будут и края накрывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фото из интернета. Я тоже принципиально не клею защитное стекло. Ощущения от смартфона не те. А если упадёт, мне кажется стекло не спасёт. А мелкие царапины и так не видны. У девушки есть. Под датчики и камеру попадает пыль из сумочки и карманов, в результате не ни чёрное стекло, а с белыми вкраплениями пыли, некрасиво, но функциональность не страдает. Клеили в сц.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

блэт, это как надо себя не любить, чтобы ещё и в карманах пыльно было О_о

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да лааааадно... Ох уж эти аристократы. Регулярно ремонтирую свои смарты по причине попадания металлической пыли в динамики.

Извините нас - быдло,которое работает не в офисе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря офис тут не причём.( понимаю что не вы начали). Если в карманах что-то носишь, или используешь их, там появляются, кусочки ткани, частички кожи, мелкий мусор с рук или других предметов, и все это очень хорошо оседает/забивается в смартфон, в разные места, aux, разъём зарядки, динамики, под защитное стекло/пленку и т.д

Автор поста оценил этот комментарий

1) Причем тут сарказм, ирония и т.п.?
2) На счет вашей самоидентификации согласен, только необразованный человек поведет себя так, как повели себя вы.
3) Моя работа включает в себя погрузку/разгрузку, монтаж/демонтаж спортивных площадок (а там ещё та грязь). Но я ни разу не вычищал пыль/грязь из своих Z2 и XZ1 за более чем 3 года (Z2 был с 14го и до недавних пор). А в офисе я бываю максимум 4 раза за месяц.

Наверно стоит научиться класть в карман, в котором носишь смартфон - только смартфон, и будет счастье без всякой грязи/пыли.

И, наконец, 4) если у тебя такая работа, что куча металлической пыли (хотя даже за станком после целого дня такого не бывает) забивается во все твои щели. То стоит уже купить чехол с полной влаго-пыле защитой (привет от IP68) или не носить с собой телефон в этом месте, а брать сраную трубку за 1.5к.
И не бегать в ремонтные мастерские.

P.S. Лайфхак от токарей: берешь магнит, проводишь над динамиком, - пыль.
Если пи....напишешь, что это не работает, то где-то ты, дядя, врешь нам тут. Ибо работать на производстве с настолько (что её не берет магнит) мелкой фракцией металл. пыли и носить там свой телефон - это уже 12 IQ, без обид.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант - у моего смарта экран скруглен по краям (не Самсунг Эдж, а простой хуавей,) да и на старой Люмии тоже так же было. Пленка ещё мягкая, а стекло не клеится ни одно - отходит по краям
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На алике ж были скруглённые стекла? Тоже не подходят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На мою модель нету
5
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная от Huawei P20 Lite и новее можно клеить стекла с UV клеем. Liquid Glass. Отлично держатся и выглядят - нет рамок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет время подскажите пожалуйста. А оно нормально снимается, а то я боюсь, что сниму его вместе с экраном, если вдруг треснет. А то на ze620kl стекла с рамками и клей там только по периметру, а середина пустая(без клея), от того и уже третье стекло либо просто отваливается от экрана, либо трескается и сходит кусками.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Отклеивается без проблем. Не оставляет следов.

Так как торгую аксессуарами к телефонам, наклеил их несколько десятков на разные модели телефонов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!

Удачи в продажах, лояльных клиентов:)

Автор поста оценил этот комментарий

Не гони, купи 3D стекло и радуйся.
У меня xz1 и найти на него стекло в салонах связи т.п. анриал, но в через всякие маркеты нашел и купил. Все сидит как влитое.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писали, внешний вид всё равно страдает, даже если пользоваться "родным" стеклом.

А ещё, зрение у меня, увы, с годами просело. Стёкла, даже самые лучшие, всё равно ухудшают видимость экрана.

И ни одно защитное стекло не сравниться с гориллой!:)) А я последние 6 лет предпочитаю брать только такие телефоны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Oneplus 5, gorilla glass, более 2 лет (купила в первую неделю неофициальнойпродажи в рф)

Царапина только от того, что я его случайно порезала ножом (готовила). Чехол nillkin уже второй, ибо разъебан первый от миллиона падений, в том числе на кафель (на асфальт, кажется, не роняла). При этом на oneplus 1 защитное стекло было разъебано от падений в первые же полгода. Полгода еще попользовалась, содрала. Продала в итоге oneplus 1 в идеальном состоянии после покупки oneplus 5. Кароч, я решила, что защитные стекла конкретно для меня нафиг не нужны. Трескаются быстро, а пользы ноль.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ножом стекло нельзя порезать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз из чего они эту гориллу делают, но я свою порезала ножом. Думаю, горилла не просто стекло, а несколько слоев пластика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тестил и в интернете есть тесты. Гориллу нельзя поцарапать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не царапала, я резала какую-то еду на доске. Это было не случайное хаотичное движение, а точное и с усилием.

Автор поста оценил этот комментарий
Такие стекла ещё и сильно затемняют дисплей
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не люблю их. Но я рукожоп и мне жалко денег менять стекло с экраном раз в два-три месяца, какой бы гориллой оно не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку