Стечение обстоятельств, помогите прояснить ситуацию...

Возьмут ли меня в гос.органы (тоже отношу сюда мвд, администрация, комитет по расследованию авиапроисшествий) если привлекался к уо по статье 112 ч1.?

Я  учусь в МАИ, но с очки перешёл на заочку и поэтому меня забрали в армию во внутренние войска мвд ОДОН в декабре, но меня во время службы начали возить по судам так как завели дело ещё на гражданке по статье 112 ч1.Нанес увечия (сломал челюсть) гражданину в целях самообороны.Служу и езжу по судам))Но я с ним  (потерпевшим) договорился , потому что, хрен оправдают, так устроена наша судебная система, даже видео есть как я от него защищаюсь, но у меня идёт превышение самообороны (+ мастер спорта по карате киокушинкай) поэтому иду на примерение.После армии я докончу специальность и в дальнейшем хотел получить юр. образование да бы быть специалистом по расследованию авиакатастроф.А тут вообщем, такая хрень.

Помогите понять и разобраться, смогу ли я претворить свою мечту или даже просто смогу ли устроиться в полицию или даже на завод.Заранее спасибо.