Ставрополье. День 9й. Жара стоит

Кипящие эритроциты в крови вжаривают мозги так, что на поверхность, как сваренные пельмени всплывают совершенно чумные мысли ... например, почему Жара стоит ... не висит, не идет, не лежит ... а стоит.

Кажется я знаю. Жара конкретно стоит как будто победивший гладиатор на кровавом песке наступает на грудь побежденного соперника, жестко и смачно вдавливая с удовольствием его душу в жгучий песок.
Ещё немного и перст Императора прекратит это никчемное существование воды и белка в кожаном переплете.

Кондиционер есть. Но все что у него получается, это немного охладить себя же самого, да еще розетку в которую сам он и воткнут, от того чтобы она загорелась от собственно его же перебора мощности.

В селе жара не такая как в городе. Тени нет нигде и нет никаких сквозняков и ветра. На солнце градусов 60. Раскаленный воздух и испарения создают причудливые миражи...

Вчера я видел, натурально, палатку с двумя холодильниками Пепси, битком втаренными леденящими напитками. Красивая продавщица с татухами и пару элетро-самокатов рядом. А внутри дует прохладным кондей и блестит белый ларец с холодным филевским щербетом под завязку.

Но ничего этого нет.
В холодильнике, не маленьком впрочем, вода охлаждаться не успевает, не понимаю как это работает, но я лично наливаю бутылку за бутылкой и ставлю в холодильник, но она испаряется прямо оттуда. Такая жара.

Собака, по моему, научилась вылаевать слова "ВОДЫ...!" и "ПИТЬ...!" и когда ей приносишь воды, она не лакает ее а пьет как корова или жираф, вытянув губы трубочкой, после чего ... я уже ожидал, что она как кит пустит на себя сверху фонтанчик чтобы охладится.

Сигарет тут в деревне выбор не большой, я решил взять себе Вейп ПОД и жидкость. На третий день понял - я его вообще не заряжаю. Жарит так, что жидкость испаряется сама собой, круче чем на любом баке - густым вонючим пригорелым паром.

С ужасом жду ночи... Потому, что спать невозможно от духоты, но вместе с тем нельзя и смотреть телек, или читать - нельзя включать свет, так как на свет вылетают, выползают, выбегают такие твари которых не одолеть никак. Моргающий светодиод на выключенном мониторе - достаточно для того чтобы вокруг него в минуту собрался безумный шабаш из каких то сверков, моли, муравьев, мошек, жуков и я уже хотел включить им Гоатранс, для того чтобы это все хоть как то выглядело нормальным ... Я не понимаю откуда они берутся. Вот ещё буквально за секунду до темноты - их нет. И вот только стемнело, они как полчищв зомбаков из известного триллера выползают из ниоткуда...

Пытаясь применить логику и тактику, чтобы выманить эту гадость из комнаты, и хоть чуть поспать, пока не высохла намоченная специально от жары постель, я открыл окно настежь, выбежал во двор включил вспышку на телефоне и минут 40 махал приветственно за окном, как бы намекая ...
- Эй, внимание! Тут новый данспол!
И ждал пока эта мерзость вылетит и выползет из дома обратно на улицу.

Это нихрена не работает. Оказывается тварей на улице еще больше и они залепилши мне вспышку. экран руку, уши и глаза в мгновение ока. Те же, что захватили комнату также не стали отвлекаться от танцев вокруг светодиода.

Я не знаю что будет завтра. Если не пойдет дождь.

Ставрополье. День 9й. Жара стоит Триллер, Ставрополь, Жара, Природа, Животные, Длиннопост