Статы Магнуса Рыжего.

Статы Магнуса Рыжего. Warhammer 40k, Magnus The Red, Thousand Sons, Миниатюра

Алый король знает не менее 15 психосил и может кастовать их с лёгкостью, недоступной никому другому. У него даже есть своя собственная сила - Взгляд Магнуса - заклинание, достаточно мощное, чтобы отправить Бейнблейд в забвение.


Магнуса также не так-то легко уничтожить. 7 WS, 7T, его Корона даёт ему 4+ Sv, что вкупе с правилом Daemon of Tzeentch даёт рероллы единиц. Всё это может быть улучшено за счёт специального детачмента Тысячи сынов.

Статы Магнуса Рыжего. Warhammer 40k, Magnus The Red, Thousand Sons, Миниатюра

Warhammer 40k

18K постов22.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Краткий гайд: "Как убить Магнуса Красного в настолке"

1) инста

2) гравдевастаторы из скайхаммера

3) ведра кубов

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Инста не поможет, у него этернал есть. А вот ведра кубов - это наверное единственное что пробьется через его 2++ с реролом.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

по базе нет этернала

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по сливам есть. Откуда у Вас информация, что его нет? Было бы интересно посмотреть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не могу найти такой слив, а у монсты по базе этернала нет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Магнус не обычная монстра. Или Вы хотите сказать, что у жалкого кустодеса есть этернал, а у ПРИМАРХА его нет? В принципе этернал на примархе выглядит логично, да и судя по информации от тех у кого есть на руках книга, этернал у него есть.


Две цитаты в качестве пруфов прилагаются.


He also weighs in at 650pts, base, so not cheap. He’s got a host of special rules:

Adamantium Will

Daemon of Tzeentch

Deep Strike

Eternal Warrior

Fearless

Fleet

It Will Not Die

Psyker level 5

Veterans of the Long War

Unearthly Power: harnesses Warp Charge on a 2+

The Lord of Flux Warlord Trait



He does have adam will, is a Tz demon (so deep strike, etc.), and yes, he's Eternal Warrior

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не видел этого, сорри

Автор поста оценил этот комментарий
Я может не понял а при чем тут 2+ у него же броня 4+?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Магнус имеет 4+ инвуль. При этом если набрать определенным образом формации с ним, мы получим рерол 1 на сейвах. За то, что он из тысячи сынов у него есть бонус: любой блессинг, наложенный на него дает +1 к инвулю. Кидаем на него cursed earth (а учитывая количество магов у сынов, проблем с этим не возникнет), получаем +1 к инвулю за спелл и +1 за бонус. Итого 2+ инвуль с реролом 1.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано про его родной инвуль?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про инвуль сказано в той же статье, где были замечены его статы:
https://www.warhammer-community.com/2016/11/23/wrath-of-magn...

Вот цитата про инвуль, для лл:
Magnus is not easy to destroy, either. As well as having 7 Wounds, and Toughness 7, his Crown grants him a respectable 4+ invulnerable save which combines with his Daemon of Tzeentch rule to grant re-rolls of ones.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда...думаю они в итоге ввидут какие нибудь ограничения. А то 2+ перманентный инвуль это уже перебор.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Вахе вообще очень много поломных вещей. Если не упарываться в поисках полома и играть обычные бэковые кухонные игры, то и таких проблем с рерольным 2+ инвулём у Вас не возникнет. А вот если Вас потащит неведомая сила на любого уровня турнир, то будьте готовы к подобной дичи.


Демоны Тзинча уже несколько лет подобным способом обмазываются вторым инвулём. Для них это норма. Никого это особо не заботит. Не забывайте, что в спортивной мете всё бегает под инвизом, а значит сначала ещё попасть надо на 6+, затем пробить и потом Ваш противник откидает свой 2+ инвуль.


Но не одни тзинчиты такие - волки тоже бегают в 2+ инвулях насколько я помню. У Тау стрельбы столько, что любой Ваш отряд сдувается за 1 ход. У Драйгобомбы магии под 25-30 кубов. И т.д. и т.п. Не обращайте внимания, для некоторых игроков такие вещи - норма. Главное сами так не упарывайтесь и всё будет прекрасно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Играю на Воронах. У нас самое имбовое это Венгарды дипстрайкающиеся в 9 от двух отрядов скаутов без скатера и имеющие возможность сразу чарджить. Усе...ну разве еще формации дающие возможность притащить летучки на первый ход.

Я не против сырных формаций, НО они должны стоить соответствующие. 2 инвуль при седьмой тафне...ну извините давайте тогда это будет стоить 1000 очков. Ок. Будем заваливать шапками. С Драйгобомбой та же хрень.

Есть у меня знакомы, играющий на Дарках. Ну после пару игр я понял что не хочу тратить свои нервы и просто не буду играть с Дарками)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Магнус итак стоит 650 очков, что уже довольно дорого. Спортодрочеры еще и ныть умудряются, что он не гаргант и слишком дорогой. Хотя я их нытья вообще не понимаю, учитывая что Магнус может тупо напризывать юнитов на стоимость под 500 очков, почти окупив себя только за счет призванных колесниц.

В целом я согласен, что баланс в Вахе сильно нарушен. Лет 5 назад иметь 3+ инвуль и несколько моделей в 2+ сейве было чуть ли не павером (по словам игроков). А сегодня 2+ сейв уже не сейв, все ходят обмазанные фнп поверх магии поверх инвулей за какие-то копейки. И если я выкачу своих бэковых ХСМ, то меня раскатают даже не заметив сопротивления. Поэтому я и начинаю собирать ересь - там с балансом получше (ну и с визуальной точки зрения выглядят армии интереснее).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ГВ бы отсечки прописать, при которых гиперобмаз стал бы невозможен или по крайней мере не рентабелен. Ну и не забывать про иные фракции кроме любимчиков.
Автор поста оценил этот комментарий
Русс?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку