Старый гоблин

Решила я однажды, что хочу попробовать в иллюстрацию персонажа.
Вообще за референс был взят конкретный человек, но образ вышел собирательный - некто под 30 годиков, плавающий зожник -  приплывший куряга, с характером в стиле "Не дышите в мою сторону". В общем пациент этот мир понял, он в нём преисполнен и уже стремится к изоляции (за исключением вылазок к врачам - возраст же).

Но обложечку сделаем покультурнее )

Старый гоблин Иллюстрации, Рисунок, Цифровой рисунок, Создание персонажа, Персонажи, Digital, Длиннопост

Изначально было несколько вариантов концепта.
Были мысли “припудрить” его надменностью или отправить в отпуск под пальмы, чтоб выжечь вредность солнцем. Но итогом голосования в инстаграм в работу пошел второй вариант.

Старый гоблин Иллюстрации, Рисунок, Цифровой рисунок, Создание персонажа, Персонажи, Digital, Длиннопост

Как я упоминала выше - у персонажа есть реальный прототип. Он тоже одобрил второй вариант, но сказал, что такого пуза у него нет и не будет! Поэтому, внеся некоторые правки в первичный скетч и доработав еще пару поз, получили вот такой лайн.

Старый гоблин Иллюстрации, Рисунок, Цифровой рисунок, Создание персонажа, Персонажи, Digital, Длиннопост

Ну и итого!)

Только…. ПРИ ЧЕМ ТУТ ГОБЛИН???  Та не при чем) Это фишка прототипа. Но как по мне, она отлично образно передает вредность и раздражительность. Вот и всё!

Instagram: krukovka.a