Старый дом

Пару лет назад мой отец решил стать дачником. Купил маленький домик в деревне. В домике до этого пару лет никто не жил. А до этого жил пенсионер который там и скончался.

Дом продавали дёшево потому что работы там было много. Да и как выяснилось деда того в деревне не любили и считали колдуном.

Отец восстанавливал дом весь сезон. И на следующей год уже жил все лето. Только вот в доме происходили странности. То пропадали вещи, то появлялись не на своих местах. Билась посуда. Один раз загорелась одежда на вешалке внезапно ночью.

Я по началу не верил, списывал на старость и забывчивость отца. Но однажды сам сталкнулся с чертовщиной. Ночевал я в этом доме один. Сплю и внезапно на кухне звон стекла. Пошел смотреть. На полу разбитая тарелка которая стояла в холодильнике. Холодильник закрыт. Понять ничего не могу. Лег спать. Слышу тяжёлые шаги. Посветил телефоном - никого. Только засыпаю и чувствую дыхание. Точно кто-то есть. Включил свет - никого. Так до утра со светом и просидел. А отец говорит что привык уже.