Старшая кошка донимает младшую

Прошу помощи советом во взаимоотношениях двух кошек! Опыта ранее не было в содержании двух сразу и я не понимаю когда необходимо мое вмешательство. Интернет не дал результатов по моему вопросу, поэтому надеюсь на опыт пикабушников с такими же данными.

Имеется: 2 кошки (1,2 года и 6 месяцев). Вместе на одной территории практически месяц.

Краткий экскурс: Знакомили постепенно, как положено. Первые несколько дней младшую держали в другой комнате. Потом начали потихоньку знакомить. Старшая боялась подходить, шипела, рычала. Младшая с первого дня одно большое дружелюбие. Через неделю они уже спокойно находились в одной комнате, переодически обнюхивались. Следующие 2 недели я не могла нарадоваться. Были совместные игры в догонялки, спали в 10 см друг от друга на одном диване, везде ходили вдвоём, Старшая даже начинала пару раз вылизывать младшую. Миски, лотки раздельные. Сейчас кошки сами предпочли ходить в один лоток. Переодически путают миски, приходится менять их местами.

На 4 неделю совместного проживания Старшая кошка не отлипает от младшей, ходит буквально по пятам, наблюдает, общается, нюхает, спит там же где упадёт младшая и постоянно пытается играть. Вторую кошку мы и завели из-за гиперактивности старшей, думали с другом ей будет лучше.

Проблема: И все бы хорошо, младшая спокойно и с интересом относилась к старшей, пока та не начала заигрываться. Во время игр она в какой-то момент начинала хвататься и кусаться, младшая шипела и игнорировала пару часов нахалку, Старшая уважала личные границы и уходила на свой лежак. Потом младшая отходила и снова готова была играть. Я вмешивалась пару раз, когда младшая начинала жалобно мяукать во время игр.

Но последний 2 дня начался ад какой-то. Я не могу выйти из дома, оставив их одних. Старшая решила, что если она хочет играть, то она будет играть. И если малышка ее игнорит, то надо подойти и кусаться за загривок, нападать, провоцировать игру. Причём я вообще не вижу агрессии с ее стороны, чисто охотничий и игровой интерес. Только игры какие-то травмоопасные. Младшая таких игр не поняла вообще, уже боится, ни полежать, ни посидеть нормально. Начала искать себе темные непроходимые углы, но старшую и это не останавливает. Найдёт везде. Приходится закрывать по разным комнатам на время.

- Полный нейтралитет остаётся только на лоток, сон и кормёжку. Пока младшая занята чем-то из трёх, Старшая ложится поодаль и ждёт пока «подружка» освободится.

- Младшая разок в день может сама хотеть поиграть и провоцирует игру. Продолжается это минут 5, пока Старшая не входит в раж и не начинает сильно кусаться, хвататься. Потом сново шипение, бегство и охота старшей.

- Помогают ненадолго совместные игры со мной. Если поиграть сразу с двумя, они минут 10 потом играю самостоятельно в догонялки без зубов и когтей. Потом опять по новой. Старшая кусается, младшая бежит

Очень расстраиваюсь из-за мелкой, та уже 2 дня ходит под напрягом все время. Старшая с каждым днём все наглеет. Пробовали пшикалку и взять за загривок, когда она начинает кусаться, ее это останавливает ровно на 2 минуты. Пробовали разводить по разным комнатам и заканчивать общение после таких игр, все повторяется через 10 минут после того как откроется дверь.

Может у вас будут советы как научить общаться старшую кошку без игровой агрессии? В редкие моменты спокойствия старшей у кошек все хорошо, лежат рядышком, ходят туда-сюда особо не обращая друг на друга внимания.