Старость - ярость

Всем привет. Заметил тут волну рассказов о разного рода бабульках и решил поделиться своими воспоминаниями из детства.

Жили в соседнем доме две бабульки. Почти каждый день они собирались на лавочке возле последнего подъезда своего дома. У одной из бабулек была маленькая собачка. Наверняка каждый думает, что самые опасные собаки - это большие собаки, а самые вредные и шумные - это маленькие собачки. Как бы не так. Самые опасные собаки - это маленькие шумные собачки в комплекте с которыми идёт не совсем вменяемая старушка. И на моей памяти произошло два случая.


Случай первый: Мне было где-то лет 10. Лето, сидят эти две старушки, вокруг двора катается маленькая девочка на велосипеде. Круге эдак на третьем собака одной из бабулек то ли посчитала, что хозяйке угрожает опасность, то ли посчитала мелькающий велосипед личным оскорблением, начинает тявкать, выбегая на дорогу прямо под колёса велосипеда. Бабка тут же забухтела на девочку. Но девочка ведь ничего плохого не сделала? Вроде нет. Однако ещё через пару кругов уже сама бабулька выбегает на дорогу и суёт трость в область спиц. Скорость девочки была не большой, однако этого хватило для того, что бы девочка упала с велосипеда и ужасно разодрала себе колени. Меня прям вот до сих пор передёргивает, как вспоминаю её коленки. Девочка вся в слезах и истерике бросает велосипед и хромая уходит домой. Позже прибежал её отец, разразился отборным матом на старушку, старушка разразилась на него. В общем был словесный Total War, в ходе которого выяснилось, что бабульке не понравилось то, что девочка дразнила её собачку, катаясь рядом с ней на велосипеде. От отца звучали угрозы написать на бабку заяву. Но заявы то ли не было, то ли органы развели руками и ничего не смогли сделать. Бабульки преспокойно продолжили сидеть на лавочке. Однако местная детвора после этого случая стала крайне негативно относиться к этой бабке с собачкой.


Случай второй: Тут уже досталось мне. Мне тогда было лет 15. Большинство ребят с нашего двора были младше меня года на 2-3, со многими я играл во дворе и соответственно знал их, как "друзей-корешей". Так вот, снова лето, снова бабулька с соседнего дома, вторая ушла в мир иной где-то за год до этого случая. Бабка обычно сидела летом на лавочке и грела кости, а её собачка спасалась от жары под лавочкой. Как я и сказал, бабку после того случая с девочкой сильно невзлюбили и вот я возвращаюсь из школы, иду в сторону магазина и вижу картину маслом - знакомые пацаны скачут рядом с бабкой, дразнят её шавку, ржут и убегали от неё, как только бабулька вставала с лавочки. Подхожу к ребятам, начинаю с одним из них разговор. Всё вроде было отлично, но вот замечаю, что бабулька отрывает от ящика из под фруктов (С обратной стороны дома находится вход в магазин, а с торца дома разгрузочная площадка этого магазина) доску и выдвигается в нашу сторону.

Старость - ярость Злые бабки, Моё, Старость, Воспоминания, Длиннопост

Ящик был примерно такой.


Когда бабка была уже совсем близко, парень с которым я разговаривал побежал, а я и с места не тронулся, так как я то ей ничего не сделал. Однако! бабка всё же подошла именно ко мне и х..йнула этой доской мне прямо по руке. В руку впились скобы от ящика, я заорал благим матом. Бабулька забухтела на меня в стиле "Вот тебе, с..чара мелкая! Будешь знать, как мою собаку доставать!". Я ей сказал, что только подошёл и вообще её не трогал, на что бабка забухтела "Чё врёшь та?! Чё врёшь та?!". Так как я от боли матерился в голосину, то ко мне подскочил какой то мужик, который рядом ковырялся в своём авто, взял меня за шкирку и поволок куда то в сторону. Короче этот перец пожелал отвести меня в полицию за то, что я крыл матом ту бабку. Теперь я уже ему пытался донести, что эту бабку вообще не трогал, но получил доской по руке реально не за что. Бабка скакала рядом с нами и орала "Он врёт! Он врёт!". Мужик волок меня в сторону, чувство несправедливости не давало мне покоя и я начал лупить его по руке, которой он меня держал и вырываться. В итоге мужик таки отвалил.


Бабульки этой не стало где-то года 3 назад, а лавочку убрали службы ЖКХ, как и все лавочки в этом доме.

P.S. Я реально фиговый писатель, так что не пинайте, ну позязя))