Старейший регбист планеты не планирует уходить на «пенсию»

Старейший регбист планеты не планирует уходить на «пенсию» Регби, Спорт, Старики, Длиннопост

95-летний Истон Рой возобновил карьеру.

Самый опытный игрок планеты «повесил бутсы на гвоздь» в 2008 году, но 10 лет спустя вернулся на поле в составе родного РК «Стилинг Каунти», выступающего в одном из любительских дивизионов Шотландии.

Старейший регбист планеты не планирует уходить на «пенсию» Регби, Спорт, Старики, Длиннопост

«Было весело. Конечно, у меня присутствовали опасения, ведь я не выходил на поле 10 лет, но всё прошло хорошо. Я был очень рад вспомнить, что такое регби и увидеть старых друзей. Почему вернулся? Мне скучно сидеть дома.

Старейший регбист планеты не планирует уходить на «пенсию» Регби, Спорт, Старики, Длиннопост

На самом деле до сих пор держу себя в хорошей физической форме. По утрам совершаю пробежки и хожу в тренажёрный зал.

Разумеется, после игры мы провели «третий тайм» и когда я протрезвел, то ощутил всю боль и силу захватов соперников. Конечно, восстановление в мои годы проходит долго, но в следующем году я хочу вновь выйти на поле», - проводит слова Роя «Rugby Pass».

Истон начал играть в регби во время Второй мировой войны.

Старейший регбист планеты не планирует уходить на «пенсию» Регби, Спорт, Старики, Длиннопост

www.rugger.info

Регби

155 постов199 подписчиков

Добавить пост