Старейший дуб г.Новосибирска

Прогуливаясь в новогодние празднике по Новосибирску, увидел большой рекламный щит прямо в центре города. Вот он:

Старейший дуб г.Новосибирска Сибирь, Достопримечательности, Путешествие по России, Длиннопост, Новосибирск, Дуб, Дерево

Меня очень заинтересовало, поскольку я из северных широт и дубы у нас не растут, а тут еще и такая солидная дата, дубу почти 200 лет. Я устремился по направлению к дубу и вначале его даже не заметил, поскольку предполагал раскидистое большое дерево, с памятной табличкой и уютными скамейками вокруг, но то, что я увидел, меня, грубо говоря, шокировало. Вот:

Старейший дуб г.Новосибирска Сибирь, Достопримечательности, Путешествие по России, Длиннопост, Новосибирск, Дуб, Дерево
Старейший дуб г.Новосибирска Сибирь, Достопримечательности, Путешествие по России, Длиннопост, Новосибирск, Дуб, Дерево
Старейший дуб г.Новосибирска Сибирь, Достопримечательности, Путешествие по России, Длиннопост, Новосибирск, Дуб, Дерево

Вот такое отношение к старейшему дубу столицы Сибири. А ведь вместо аренды рекламного щита в центре города на несколько месяцев, можно было потратиться на облагораживание территории и организации пространства вокруг.
А еще меня порадовала реклама в этом городе, не очень креативно и не сильно провокационно, но улыбнуться заставило. Не представляю, как цензурно можно назвать такую форму маски?

Старейший дуб г.Новосибирска Сибирь, Достопримечательности, Путешествие по России, Длиннопост, Новосибирск, Дуб, Дерево