Старая бродилки с видом сверху (годов до 2000 вроде)

Приветствую, такая дилема что не могу вспомнить старую игру, и ладно бы забыть про это, но наступают моменты когда желания найти ее терзают меня.

Помню в году так 2007, как засунул диск с очень броским названием (170 лучших игр) в компьютер, там были сборки всяких разных игрулек (не только windows, но и dos) от вырвиглазных до дума или легенды кирандии.

Сама игра выглядела как темная фентези бродилка с видом сверху (камера следовала за персонажем как в гта 1, приходилось при этом поворачивать персонажа что бы пойти или стрельнуть в нужном направлении), и по-моему там был выбор персонажей маг, лучник, и воин.

Начиналось все с какой то комнаты где ты подходил к говорящему кубу с лицом и шипами (и тогда он появлялся перед камерой в 3D и постоянно крутился) озвучка была на русском (может гоню), диалог был аля смертный давай делай дела.

И тебя забрасывают в подземелье с лавой и всякими факелами, где ты встречаешь Летучих мышей (первые враги) которые противно визжат пока не умрут от твоих фаерболов.


Пока что это все что вспоминаю при попытках поиска, может это настолько очевидная игра, и я просто сам себя заводил в тупик.

Лига Потерянных Игр

6.3K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Наши правила:

1) Нельзя нарушать правила Пикабу

2) Создавать посты только для поиска игр

3) Если состоите в сообществе, постарайтесь хоть кому-нибудь помочь найти его потерянную игру =)

4) Большая просьба, если игра найдена, писать в посте или названии поста "Найдено: *названиеигры*"