Сталинград.Петиция=Бред. Или мир сошел с ума!

Разберем по пунктам фильм Сталинград.
1)Сюжет
"В начале фильма показано участие МЧС России в ликвидации последствий землетрясения в Японии. Один из спасателей — сын Кати, главной героини фильма.
В основе сюжета лежит «драматическая история любви на фоне грандиозной битвы». Действие происходит в 1942 году в Сталинграде. Советские войска пытаются удержать правый (западный) берег Волги. Потерпев неудачу при попытке начать контрнаступление на 6-ю немецкую армию, советские войска вынуждены отступить. Однако нескольким красноармейцам и краснофлотцам удалось занять дом на берегу, где они встречают девушку Катю. Это ёё дом. Сталинградцы по закону не имели права покинуть город. В здании напротив жила Маша, которая была похожа на умершую жену капитана вермахта Питера Кана. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развиваются истории любви, а солдатам теперь любой ценой надо сохранить в живых своих девушке"
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО,нет не так [b]ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО[/b]
Скажите мне пожалуйста где в описании сюжета написано,что в фильме показана ИСТОРИЧЕСКИ ДОСТОВЕРНАЯ экранизация тех событий.Да, если фильм называется "Сталинград",то в нем должны одну из главных ролей играть те события происходившие в том городе,что и показано в фильме,с историческими неточностями.
Немного отвлекусь от темы так как именно только на этот фильм отозвалось много негативных отзывов наподобие"Фильм-пропаганда немцев!","Фу,Бондарчку снял снова парашу".... и так далее.
Хочу к сравнению дать знаменитые фильмы:"Перл Харбор","Цельнометаллическая оболчка","Спасти рядового Райна"
В этих фильмах не меньше киноляпов и исторических неточностей,но ведь ни один, не заикнулся снять с проката такие фильмы,а наоборот все радуются и пишут положительные отзывы.
Вернемся в к фильму итак о сюжете я всё теперь перейдем к бюджету
2)Бюджет
Ориентировочный бюджет фильма составил 30 миллионов долларов США, из которых 10 — выделены Фондом кино.За это фонду нужно будет вернуть 5% от сборов картины.[b]ВЕРНУТЬ[/b] то есть для Фонда кино это тоже коммерческий ход.!!!а не вложение в исторический фильм
А остальные будут получены по инвестиционному соглашению с ВТБ Капитал и от предварительных продаж фильма.
3)Кассовые сборы
В России:
$42 710 136
Общие сборы:
$45 800 000
4)Сравнительное количество положительных и отрицательных отзывов кинокритиков
33 положительных(62%)-20 отрицательных(38%)
5)Сравнительное количество положительных и отрицательных отзывов самих пользователей
28(положительных)-27(отрицательных)-21(нейтральных)
6)Средняя оценка
7.126(при 20000 оценок)
Вывод:Фильм не идеален,далеко не идеален,но и не провал.Он имеет свои минусы:исторические неточнсти,много ляпов,"да он немцев лучше сделал","да там немцы черезчур свиньи","тут не фильм,а кто впихнет Кате"
А теперь плюсы картины:Красивые и качественно проделанные для Российского кинематографа спецэффекты(не IMAX),сильная любовная драма(о чем говорится в описании сюжета),ну и последний плюс лично от меня и только на мой взгляд это передача преданности Родине,через образ Кати(Катя=Родина).
То есть русский человек готов отдать всё,даже жизнь за Катю(Родину)
Вроде всё.