Стабильность

Самый, наверно, яркий инсайд за последние годы у меня- это про стабильность, а точнее ее отсутствие. Да, теперь я понимаю, что стабильности не существует, ты либо развиваешься и растёшь в доходах, либо падаешь вниз. Середины нет.

В процессе жизни мы растём, учимся, добиваемся успехов, а потом пытаемся сохраниться в полученных результатах и очерчиваем вокруг себя рамочки, ну что б успех «не убежал» от нас. И наша жизнь годами проходит в пределах этих рамочек : та же работа, та же дорога до работы, та же зарплата, та же еда дома, те же фильмы, та же поза в сексе. И это мы считаем стабильной жизнью!

Но по сути- это стабильная деградация, как читать одну и ту же страницу в книге и не понимать, что можно перелистнуть и приступить к новым главам.

Конечно не всем нужна новизна, кто-то наоборот стремится к тихой и размеренной жизни, где годами все по-полочкам разложено.


Только вот в старости не будет ли сожалений, что всю жизнь прожил стабильно боясь выйти за пределы собственных рамок? С высоты седого возраста эти рамки покажутся нам идиотскими, а жизнь уже в глубоких сумерках и ни чего не поправишь…

Стабильность Жизненно, Комиксы, Авторский комикс, Веб-комикс, Procreate, Стабильность, Мысли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем выходить из зоны комфорта если столько сил потрачено чтоб войти в нее))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще б войти в неё🤪😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет в старости никаких сожалений, только как это проверить совершенно не ясно. Я к своим 40 годам просто мечтаю жить в неисторическое время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже почти 40😱 и я тут не про историческое время написала, а в целом про жизнь. Что б понять что чувствуют старики- почитайте последние слова( мысли) стариков в домах престарелых.  Там волонтеры им вопросы задавали и в пост потом выложили. Очень советую… на многие вещи по-другому смотреть начинаешь..

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот загнул! Стабильность - это признак мастерства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗагнуЛА! ☝️

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему стабильность по вашему мнению не выражается в стабильном росте доходов, стабильном росте внутреннего мира, стабильном наслаждении своей любимой едой и любимым человеком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Стабильный рост дохода»? Прям на всю жизнь? Любимая еда лет через 10 так надоест что смотреть на неё не будите. Ну а любимый… да так же все, невозможно «наслаждаться» изо дня в день человеком. Сытость придёт и захочется чего-то нового и пусть с ним но новое..

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Бродского есть стих что можно применить сюда "Не выходи из комнаты". А по сути ваш текст снова говорит "Выйди из зоны комфорта", зачем и почему ответа нет. Вот надоела тебе одна поза в сексе, что пробовать другую, а вдруг жена против, любовницу заводить? Выйти из зоны комфорта по средствам развода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж так сложно то?))) Может жена в тайне  тоже хочет новую позу))