Стабильность

Я вдруг осознал сегодня что я хожу в кофте с воротником (не знаю как называется), которой уже больше 13 лет. Другая кофта на молнии, в которой я хожу дома, с 2006 года. В них уютно. Ничего не колет. И от меня отдаёт каким-то тёплом.

До сих пор пользуюсь Nokia 1110i и раскладушкой Irbis, хотя есть IPhone. Удобно, никаких посторонних звуков, да и мало кто звонит, никакие ссылки не кликабельны на древних телефонах.

Может это, конечно, маразм, но мне нравится классика. Я не могу понять все эти мешковатые куртки, которые стоят большие деньги. Хотя это дело вкуса. Мне кажется люди одевались раньше лучше чем сейчас- стиль был какой-то, а сейчас непонятно что.

В общем, мир движется непонятно куда, я стараюсь создать атмосферу стабильности и уюта в своей жизни, ну чтоб самому приятно было.

Меня к этому натолкнул фильм «Машина времени», где герой отправляется в далекое будущее.

Может этого уюта и тепла нам и не хватает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто консерватор, и это нормально😊 Мне кажется, людям такого типа привычные вещи дают ощущение стабильности

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я изучаю все течения жизни. В том числе ИИ, радиотехнику, моду, дизайн. Стараюсь быть разносторонним.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит ваша консервативность крайне избирательна и проявляется исключительно в аспекте окружения себя определенным количеством привычных вещей. Своего рода "якоря реальности", как-то так, наверно. И это, наверно, неплохо, динамичная сфера интересов и развития и стабильность "в тылу".

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детство и юность среди алкоголиков и дегенератов отложило свой отпечаток. Стараюсь не быть как они, где везде хлам, грязь и срам. Дом - это храм, где должна быть атмосфера уюта,порядка и гармонии. В нем должно быть тепло, комфортно как домочадцам, так и гостям. Да и самому приятно. Тоже касается и одежды, стиля и поведения.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По первому пункту - сочувствую. Ну, тем ценнее ваш личный путь и достижения.

По второму - согласна полностью. Да, дом должен быть особенным местом, куда всегда хочется вернуться🤗.

Но я, собственно, не об этом даже. Просто есть такой тип людей, которому для уюта и комфорта необходимы такие "якорьки" из привычных глазу вещей.

Кстати, по моим наблюдениям, люди такого типа крайне аккуратны в быту и подобные "знаковые" вещи служат им годами. У меня отец такой же, всегда привычно видеть его в окружении его "знаковых" вещиц, просто как символ незыблемости этой реальности🤗.

Хотя он очень продвинуть в части технологий и да, вовсю юзает ии под свои цели🙂

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он крут!)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо😊

Да, он нереальный.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про меня тоже так говорят.)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневаюсь😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку