44

США пригрозили санкциями странам и компаниям, поддерживающим ОПК России

США пригрозили санкциями странам и компаниям, поддерживающим ОПК России Новости, Политика, США, Россия, Санкции, ОПК

Американские власти могут внести в санкционные списки людей, компании или страны, поставляющие России оружие или помогающие ее оборонно-промышленному комплексу, заявил заместитель министра финансов США Уолли Адейемо.


"Этим утром Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) обнародовало инструкции, согласно которым мы желаем и можем вводить санкции в отношении людей, компаний или стран, поставляющих вооружения России или поддерживающих их военно-промышленный комплекс", - передают его слова западные СМИ.


Адейемо заявил об этом на встрече с представителями 32 стран по вопросу санкций в отношении России. В этом мероприятии, проходившем впервые, принимали участие представители ЕС, Канады и Южной Кореи.


https://www.interfax.ru/world/867964

Новости

31.6K постов26.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.