С-самостоятельный

http://pikabu.ru/story/ssamostoyatelnost_4456698 аж прослезился, напомнило меня в детстве. Короче говоря за меня почти все делала мама, только жопу не подтирала наверное. Она грела мне кушать, чистила мне рыбу от косточек, застелала постель, водила меня лет до 14 в поликлинику ну и тд. Когда я просил записать меня на каратэ, говорила "ой ты что, тебя там побьют, ты же такой слабенький". Когда я пытался сам что то делать, например налить себе супа, сразу же прибегала мама со словами "ой сыночек, ты что, дай я сама налью". Мама всюду была рядом и не давала ничего мне делать.

Но слава богу меня на лето оставляли у бабушки, и то для мамы это была трагедия.

Бабушка, что то не спешила за меня все делать, и поэтому первые дни мне было не комфортно. В деревне приходилось делать все самому, но бабка всегда в такие моменты следила за мной на всякий случай. В деревне я мог делать все что хочу, если это не угрожает моей жизни. Бааа, там курица сдохла, можно я ее попинаю? Да внучок, можно, но только руками не трогай)). Бааа, можно я в погребе поживу? Можно, только на телогрейку одень) ну и тд.

Но когда я приезжал обратно в город, все снова повторялось, сыночек это не трожь, кушать хочешь? Дай ножки тебе помою, дай шнурочки завяжу...

Но при этом она всем всегда говорила какой я не приспособленный и ничего не умею, вот шнурки сам не умеет завязывать, приходится самой как он без мамы жить будет...

И знаете, потом мне было трудно, ведь я всегда ждал что придет мама и все за меня сделает...