Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Срок за парацетамол

22-летнего жителя города Вилючинск на Камчатке обвинили в мошенничестве за продажу наркополицейским парацетамола вместо наркотиков.


Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Камчатскому краю Елена Матафонова сообщила корреспонденту ТАСС, что в рамках контрольной закупки ФСКН по Камчатскому краю, был приобретен пакет с порошкообразным веществом. После проведения экспертизы выяснилось, что в пакете находилось не наркотическое вещество, а жаропонижающий парацетамол. Деньги, в размере 3 тысяч рублей, полученные за проданный товар, молодой человек потратил.


Мужчине предъявляется обвинение по части 1 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"). Наказание по этой статье предусматривает срок лишения свободы до двух лет.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2732395

Срок за парацетамол Новости, ФСКН, Мошенничество, Наркотики, Парацетамол
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно не понял - как он деньги успел потратить. При контрольной закупке обычно сразу вяжут и экспресс-тест проводят.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Может, они просто хотели хорошо провести вечер, а тут такая подстава. Ну и начали искать его, чтобы разобраться

38
Автор поста оценил этот комментарий
Мобилу купил у одного из ментов (-:
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он деньги не успел потратить, их бы государству возвращать пришлось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю было так,чел был посредником,менты дали ему денег он через инет заказал закладку ,положил деньги на киви кошелек,а когда приехали на место закладки там оказался парацитамол в обертке..

1
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда вяжут 

иногда потом пасут чтобы выйти на поставщика 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело ведётся не более двух месяцев, в течении этого срока происходят несколько контрольных закупок (если память не изменяет - около 3-х). Задержание происходит как правило на последней.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С покупателями отметили успешную сделку,по старой традиции,обмыли так сказать)
Автор поста оценил этот комментарий
Закупка на 3 тысячи вроде не очень много, скорее всего это было что то вроде пробной закупки, после чего договорились о более внушительной партии. Но не получилось. Ну мне так кажется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Здесь была другая ситуация.

На допросе был ценный свидетель с ломкой, он потребовал дозу пообещав всё рассказать. Менты пошли, взяли дозу, принесли ему. Здесь то и выяснилось, что товар туфта, а свидетель помер. Оперативники сильно разозлились и решили повязать "фармацевта".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку