Срочный розыск

Срочный розыск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьезно:
1. берём смартфон на Андроиде
2. Устанавливаем WiFi Warden
3. Сканируем wi-fi сети
4. Нажимаем на 23см и видим ~расстояние до точки доступа
5. Перемещаемся туда-сюда по квартире, на лестничной площадке, по этажам, по подъездам, играем горячо-холодно сканируя и выявляя расстояние

Бонус. Если 23см использует WPS, то пробуем подобрать PIN этой же программой (но это типа незаконно). Иногда в качестве пароля wi-fi (не pin) ставят дату рождения, номер телефона. С этими данными проще найти соседа в соцсетях или позвонив.

Если интересно могу запилить более подробный пост и рассказать, как подобрав пин и подключившись узнать пароль без рута, чтоб подключить и другие устройства к этой сети, а также настроить свой роутер как репитер-мост-повторитель, чтоб не платить за интернет, а усилить и раздать себе соседский wi-fi
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, пили)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я, пожалуй, займусь усилением безопасности моего роутера, поменяю пароль и отключу пин.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее, я уже жду

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к просьбе ускориться: ожидание становится невыносимым.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для торопливых: готова первая (основная) часть, но на скорую руку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Джеймс Бонд, звучит обнадёживающе

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб с пруфами и скринами - это на выходных.

Либо могу выложить в двух словах 1й пункт из списка ниже без успешного подключения к сети, т.к. в данный момент кругом неподходящие сети. Но теория будет ясна.

По частям:
1. Как проверить "СВОЙ" (ну товарищ майор, не чужой же, нельзя же) wi-fi на взломостойкость
2. Как получить пароль Wi-Fi сети без рута (к которой уже подключился в предыдущем пункте)
3. Как усилить вай-фай
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, лучше на выходных - но обстоятельно. Интереснее будет.
Подписался.
Автор поста оценил этот комментарий
Для торопливых: готова первая (основная) часть, но на скорую руку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и запили небольшой пост, мол не судите строго...может кому будет интересно...а то тут тебя три калеки просят о чем то, может и сил тратить на это не стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и запилил
3
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, десятки коментов про длину хуев прочитал, пока на годный комментарий наткнулся...)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можна с смартфона(точка доступа wifi) подать интернет на роутер?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет. Чё за роутер? Пишем в поисковике: "название роутера" в режиме мост. Или репитер. Или повторитель. И находим подходящую инструкцию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня tp-link, жаль он не умеет работать как репитер, но возможно подключить как мост, сейчас попробую. Еще интересно возможно ли подключить смартфон на прямую через юсб как модем в роутер? Такой инструкции не находил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой китайский роутер не поддерживал, но потом обновил прошивку и добавились новые возможности, в т.ч. мост. До этого не было. А раздача через usb в роутер вряд ли, если это изначально не заявлено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да мост работает, спасибо. У меня сейчас безлим и жаба давит платить за дом интернет(если скорости хватает), вот приходится извращатся. Но проблема точки доступа с телефона в том, что при подключении нескольких устройств, сеть иногда падает, надеюсь через мост такого не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а на ios?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно просто про усилить wi-fi?

ну просто заебал, еле ловит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для вашего случая, если вкратце, что у вас есть? Репитер есть? А ещё один роутер есть? (помимо того, от которого слабый сигнал) смартфон на Андроиде, который можно было бы использовать как усилитель и положить ближе к точке доступа есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смартфон имеется, но старенький)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте fqrouter2
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь по mac адресу мы можем вычислить дом где ты живешь,молодец что не замылил скриншот)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ниже коммент прочти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам могу. А ты попробуй тоже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю что ты там и живешь)Ошибки быть не может

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоман?) Расскажи всем, как ты по маку собираешься узнавать, где живёт человек)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=4a5C-qR4gM4

ну хотя бы так,точность конечно же невысокая но на какой улице он живет определить можно,у меня вышло ул.Чкалова или проспект Ленина 15 или 17й дом

Автор поста оценил этот комментарий
Это успех?) Чтоб узнать пароль, зайдите в настройки wi-fi, нажмите на название сети и скиньте сюда скриншот с QR кодом;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это расстояние показывает. Вокруг себя дома никого не получится взломать. У всех пофиксили уязвимость

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, было б круто узнать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такие ублюдки как раз создали беспарольную точку, с моего роутера, думаю чёт скорость маленькая... О! Бесплатный вифи, и скорость норм... Какого же было мое удивление, когда при перезагрузке роутера, эта точка тоже пропала...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я сам всегда создаю беспарольную точку - не жалко, но вроде никто не хочет подсоединяться :(

Автор поста оценил этот комментарий

я подписался,жду пост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост вышел раньше, чем подписались)
Автор поста оценил этот комментарий

Samsung J7 2017, root есть. Прошерстил 4 точки с включеным wps дома и 7 штук на работе, все с полным перебором пин кодов, и с рут правами и без, и везде один и тот же результат - не удалось подключится, кроме моего роутера, на котором софтина выдала пароль в виде длиннющего набора букв и цифр, не имеющего ничего общего с реальным паролем.

Это мне так везёт или я, что то не так делаю

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

wifi garden гавно,несколько раз вводил настоящий wps и ноль реакции,программа для тупых школьников

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто загуглите reaver. С 11 года в интернетах статьи валяются...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это долгая ловля пакетов. И одним только смартфоном не обойтись либо искать старый смартфон с подходящим чипсетом (bcmon)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для конечных целей (узнать пин, пароль и прокинуть мостик в виде роутера в режиме модема) вполне достаточно.
И не нужно дежурить на лестнице)
P.S. Товарищ майор, все проверялось на домашнем роутере, ни один сосед не пострадал.

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... удивил, уже пять лет переодически так интернетом пользуюсь. kali linux наше все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И часто с собой в кармане устройство с поддержкой Kali Linux? Инструкция моя для людей со смартфоном, не супергиков
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку