Срочная эвакуация.

Добрый день дорогие друзья. Возможно те мысли, которые напишу здесь покажутся очевидными но все же...


Сегодня с семьей оказался в меге Уфа по своим личным семейным делам. А конкретно в Ашане. Я гулял по ашану, а жена делала покупки. Жена мне звонит и говорит что она не может найти детей. Я пошёл в сторону где они были. Детей быстро нашёл а затем нашел супругу и потом почти сразу пошли на кассу. Стоя на кассе услышали как из репродукторов появилось сообщение: уважаемые посетители торгового центра. Просим покинуть помещение. Стало ясно что это очередное сообщение о заложенном взрывном устройстве. Серьезной паники не было и эвакуация прошла относительно без кипиша. Видео приложу. Образовалась большая пробка на выезде с парковки и на выезде на трассу.


Так вот ребята что я хочу сказать. Если бы это сообщение было чуть раньше то даже не знаю как в этой суете нашёл бы семью. Держите детей при себе и не отпускайте их какими бы не были увлекательными покупки. Волна телефонного террора, по ходу, только начинается. Берегите себя

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Договорись с семьей о принципе "Точка А / Точка Б". Например если вы теряете друг друга в нормальной ситуации, точка А это в молле у лифтов/центрального фонтана. А если это ЧС то пусть бегут на точку Б - на парковке снаружи здания (как пример). Т.к. в случае теракта или иного Ч Ссвязь в радиусе Молла может глушиться или будет перегружена.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если твои дети меленькие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За руку или на руках, в зависимости от возраста. Ну и с мамой или с папой от себя не отпускать. Если толпа, на Руки и к груди прижав — защищая от внешних повреждений. Если уже толпа несёт, лучше быть в глубине её, ибо если окажетесь с краёв и некуда уходить, толпа может притереть вас в стены или разбить вами витрины, вызвав кровотечение. Да и ещё, у каждого ребёнка на шее или в кармашке ( но так чтоб не потерял) обязательно должен быть свисток, т.к. даже у взрослого горла хватает на 2 минуты крика о помощи, потом он хрипнет, а свисток решает.В общем не теряйте детей, дети и старики в панике самые уязвимые. Плюс знать фишки эвакуации — там много можно писать в зависимости от местности, случая, один вы или с компанией.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку