194

Срочная эвакуация.

Добрый день дорогие друзья. Возможно те мысли, которые напишу здесь покажутся очевидными но все же...

Сегодня с семьей оказался в меге Уфа по своим личным семейным делам. А конкретно в Ашане. Я гулял по ашану, а жена делала покупки. Жена мне звонит и говорит что она не может найти детей. Я пошёл в сторону где они были. Детей быстро нашёл а затем нашел супругу и потом почти сразу пошли на кассу. Стоя на кассе услышали как из репродукторов появилось сообщение: уважаемые посетители торгового центра. Просим покинуть помещение. Стало ясно что это очередное сообщение о заложенном взрывном устройстве. Серьезной паники не было и эвакуация прошла относительно без кипиша. Видео приложу. Образовалась большая пробка на выезде с парковки и на выезде на трассу.

Так вот ребята что я хочу сказать. Если бы это сообщение было чуть раньше то даже не знаю как в этой суете нашёл бы семью. Держите детей при себе и не отпускайте их какими бы не были увлекательными покупки. Волна телефонного террора, по ходу, только начинается. Берегите себя

Дубликаты не найдены

+19

Так, так на самый важный вопрос не ответил: ты расплатился за покупки и в суматохе так всю корзинку вынес?

раскрыть ветку 9
0
Я, кажется, догадываюсь, кто звонил)
0

Продолжается комплексная операция Гибридной войны западных спецслужб против России в виде организации системы дезинформационных звонков

В субботу в Москве эвакуировали около 8 тысяч человек из-за 40 ложных звонков о минировании, в Воскресенье вечером- Пять тысяч....Западники проверяют реакцию наших силовиков в выходные дни

https://russian.rt.com/russia/news/431249-evakuaciya-tc-mosk...

раскрыть ветку 7
+3

Ну, вряд ли это западники

раскрыть ветку 4
0
Нахуя это западу блять скажи ещё что это Украина ебать тебе мозги промыли
раскрыть ветку 1
+9

А что за волна то? Раньше помню оперативно вычисляли, наказывали и по ТВ показывали. А теперь что не так? Через мессенджеры звонят?

раскрыть ветку 27
+3

С левой симки с серого телефона

раскрыть ветку 8
+22

У меня симка в телефон вставляется только справа, а сам он чёрного цвета. У меня не получится?

раскрыть ветку 4
-3
А белый телефон, не подойдет ? Симка купленая в переходе, телефон на блошином рынке. Серый телефон - телефон не прошедший ростест.
-4
С левого государства !
раскрыть ветку 1
0

в Сочи пару дней назад больше 10 сообщений о заложенных бомбах.
Эвакуировали торговые центры и еще конторы какие-то...

Ну, у нас же SIM карты только по паспорту продаются...

Щас злодеев найдут и накажут.

Правда злодей окажется бомжом с Таймыра или бабушкой-козодойкой из Бобруйска.

Но ничего, закон восторжествует!

раскрыть ветку 1
0
На Таймыре быть бомжом - работа по чище, чем быть нормальным челом. Там температуры за -30 и теплотрасс нету.
0
теперь звонки идут с украины. вы представляете себе как сбу передаёт информацию фсб и вообще как-то сотрудничает? я не представляю...
раскрыть ветку 2
-3
Можно в места звонков "случайно" уронить пару калибров... Дескать срочники на учениях напутали. Потом конечно извинения, венки. Пообещать компенсацию... но налом. С получением в сберкассе в г. Магадане лично П.Порошенко.
раскрыть ветку 1
0
Через интернет звонят. А там ip хохлятский.
0

IP телефония, анонимайзер, VPN, Proxy, технически грамотный специалист и никто не найдет

раскрыть ветку 1
0
Ага а у фсбэшников все поголовно не грамотные.
0
Можно и по обычному телефону из другой страны.
раскрыть ветку 4
0
Можно с номера любого из нас позвонить. Умелыми руками сотовые операторы легко ломаются.
-1

Че-то мне позвонить захотелось

раскрыть ветку 2
0

А если телефонный террорист звонит из другого государства?

Либо стало известно о реальной угрозе, людей эвакуировали, обезвредили и сказали, что это чья-то шутка была

-2

по ходу новый виток терроризма. у нас тц  уже 2 раза эвакуировали. знаете ли, не для ради  этого огромную аренду платим

раскрыть ветку 3
0

У нас тоже уже 3й раз за две недели

-1

КАКОЙ - ТЕРОРИЗМ !!! Не хрен "сникерсы" по углам, не оплатив," хомячить" и "хамон" надгрызать, граждане покупатели!!!!!

-1

Ну да, ага, виток терроризма, прямо как алькаида, которая дома взрывает в российской глубинке

+4

В тц проблема в том, что при реальной угрозе взрыва, могут спровоцировать эвакуацию а смертник в следствии этого будет точно знать где и когда положить больше всего людей.

+3
Прописная истина настоящего времени, которую нужно как можно чаще повторять и всегда держать в голове.

Возможно это просто учения, у нас в городе тоже такое было.
+3
Договорись с семьей о принципе "Точка А / Точка Б". Например если вы теряете друг друга в нормальной ситуации, точка А это в молле у лифтов/центрального фонтана. А если это ЧС то пусть бегут на точку Б - на парковке снаружи здания (как пример). Т.к. в случае теракта или иного Ч Ссвязь в радиусе Молла может глушиться или будет перегружена.
раскрыть ветку 2
0
А если твои дети меленькие
раскрыть ветку 1
0
За руку или на руках, в зависимости от возраста. Ну и с мамой или с папой от себя не отпускать. Если толпа, на Руки и к груди прижав — защищая от внешних повреждений. Если уже толпа несёт, лучше быть в глубине её, ибо если окажетесь с краёв и некуда уходить, толпа может притереть вас в стены или разбить вами витрины, вызвав кровотечение. Да и ещё, у каждого ребёнка на шее или в кармашке ( но так чтоб не потерял) обязательно должен быть свисток, т.к. даже у взрослого горла хватает на 2 минуты крика о помощи, потом он хрипнет, а свисток решает.В общем не теряйте детей, дети и старики в панике самые уязвимые. Плюс знать фишки эвакуации — там много можно писать в зависимости от местности, случая, один вы или с компанией.
+2

скоро будут закручивать гайки для симок без паспорта.

раскрыть ветку 8
+1

Эм, а где это продают симки без паспорта то?

раскрыть ветку 7
+1

На улицах. Сам вот купил недавно...

раскрыть ветку 4
0

На Садоводе например стоят таджики, продают

0

Возле метро бесплатно раздают

+1
Туго же до тебя доходит.
+1
Задолбали эти телефонщики
раскрыть ветку 1
+1

Самое неприятное, что это давно уже не дети.

0
Аллах акбар, когда уже реально взорвут чё-нибудь. Одни шариатские пиздаболы
0
Блин, люди! Вы новости смотрите/читаете? Радио слушаете? По всей стране командно-штабные учения МЧС проходили! Вот вам и бдительность...)))
0
В Новосибирске сегодня тоже везде эвакуировали,ТЦ, школы...
-2

случайно прочитал - срочная эякуляция

раскрыть ветку 1
-1

при чрезвычайной эрекции.

-5

Я бы наверное при террористической угрозе пешком убежал подальше с семьёй, чем, сука, в пробке стоять и ждать пока бахнет, ну бред же, жизнь на машину менять.

-8
Быстрая эвакуация у мужчин.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: