159

Сравнение свободы слова в Британии и России

Понятия не имею, что это за чувачки, вроде какие-то британские журналисты, деятели и прочая братия подобного сорта, но разговор получился интересным

Нас интересует первая минута.

- В России за год было арестовано 400 человек из-за высказываний в социальных сетях. Конечно у нас всё по-другому, как думаете, сколько человек было арестовано в Британии по этой же причине? Давайте, угадайте.
- Не имею понятия.
- 3300
- Серьезно?! Арестовали за то, что сказали что-то в соцсетях? Что такого надо сказать, что бы тебя арестовали?
- Ну один пример, который я дал на своем шоу - молодая девушка из Ливерпуля по имени Челси Рассел, люди могут посмотреть сами, ее девятнадцатилетняя подруга погибла в аварии и девушка разместила любимую реп-песню подруги в инстаграм, текст песни, и этот текст содержал слово негр, так вот девушка была арестована, осуждена и признана виновной, ей назначили 500 часов общественных работ и штраф, получила отметку(?!) и на протяжении года ей назначили комендантский час с 8 вечера до 8 утра.
- Какой ужас.
- В Британии, в 2018.

Стоит добавить, что население Британии в 2 раза меньше, чем в РФ, то есть корректное сравнение будет 400 РФ случаев против 6600 Британских

UPD: Челси Рассел позже была оправдана

https://www.liverpoolecho.co.uk/news/liverpool-news/teen-prosecuted-n-word-rap-15874476

UPD есть вопросы: #comment_260156209

Политика

2.9K поста11.5K подписчика

Правила сообщества