60

Срач и изменение полит взглядов пикабу

ВНИМАНИЕ!

Тонким личностям, детям и беременным женщинам, просьба, пройти мимо.

Воздержитесь, пожалуйста от оскорблений в адрес своих оппонентов.

Сегодня ночью задолбала бессонница. Чтоб как то убить время, стал листать Пикабу за январь 2013 года. Моему удивлению не было предела. Столько постов про Путина, Украину, кавказцев. Только отличие от современного пикабу - разительные.

Ссылки на посты которые набрали очень много много плюсов в коментах. И это всего за 2 недели января.

PS Комментарии под постами, тоже было очень интересно почитать.

Дубликаты не найдены

+21

А я вот хорошо помню времена 2009-2012. Когда ежедневно в рунете лилось столько дерьма на Россию, Путина и власть, что полный пиздец был. Ежедневно на всех ресурсах по десятку постов.

Ну ладно авторы были куплены  - те же укропы и прибалты с удовольствием это делали! Но потом подтянулись неокрепшие россияне и давай скулить "путин слил Россию, путин всех предал, просрали все полимеры". Совершенно БЕСПЛАТНО!

А потом я понял, как готовится общественное мнение

1. Ежедневно нужно постить как где-то хорошо, или было хорошо. (В России это ностальгия по совку, вУкраине про ЕС)

2. Ежедневно постить как сегодня все хуево и подводить мнение, что не так хорошо как в п.1. только потому что у власти те то и те то.

3. Быдло, забывая, что по сути к данной ситуации привел не именно этот политик, а цеп событий длиной в 20 лет, начинает расшатывать лодку.

4. Политик свергнут. Ради чего все и было.

раскрыть ветку 1
+10
Да там цепь подлиннее будет. 17-19вв Европа высасывала ресурсы со всего мира, за счёт чего и поднялась. В обе мировые войны подтянулись США, переманив к себе много капитала из неспокойной Европы, а потом пользуясь появившимся политическим влиянием не дала ему уйти.
Так что практика показывает, что надо **** всех кругом. Сначала политическим давлением, если не сработает уже силовым. А метод пряника не работает, что показал уже опыт СССР.
+70

Я тоже заметил подобное. Ситуация начала меняться ближе к Олимпиаде, если мне не изменяет память. А уже после неё - Пикабу начал становиться таким, какой он сейчас. Я думаю, украинцы с помощью Майдана сделали хорошую прививку от безумства. Не всё меня в нашей стране устраивает сейчас, даааалеко не всё. Да и те же санкции - не такая безобидная для экономики штука, как их пытаются выставить в СМИ. Но вот Майдана я в России не хочу. Пасиба. Насмотрелся на соседей.

раскрыть ветку 7
+20

Если честно, то я на протяжении 10 лет очень недолюбливал Путина, до майдана и Крыма. А сейчас он такой вроде и ничё, могло быть и хуже.

раскрыть ветку 6
+15

может, просто сидящие на пикабу повзрослели?

раскрыть ветку 3
+6

Честно сказать я и сейчас недолюбливаю Путина, равно как и Медведева, но лишь за то что внутри страны происходит. Но во внешней политике Путин и его команда очень сильны, это радует.

+1
Я вот не смог досмотреть "Прямую линию" до конца. Немного воротит от его шуточек. Окружение Путина зажралось, борьбы с кооруцией нет вообще, воруют и пилят дальше плюс санкции. НО, все поняли уж лучше так, чем как на Украине. Назад в 90е никто не хочет. Никто не хочет развала страны и беспредела как на Украине. Так что пускай сидит в кресле, как Брежнев. А народ? Кто хочет тот заработает не жизнь. Главное нет анархии.
+8

Акуенные посты выбрал, первый читал еще на цензоре, это как нынешние истории про свидомого киборга, который в одиночку оторванной ногой перебил дивизии боевых бурятов на Донбассе. Остальное - это свидомые с Украины ноют, как они не любят Путина и кавказцев в России:) ну и наших 3,5 анонимуса там что-то подвякивают.

+32
Одним словом США, организатор цветных революцией, сама того нехотя, показала нам что будет если к власти придут ироды типа Касьянова, Навального и другой либерастии
+3

сейчас в постах не с тегом "политика" осталось примерно также

+32

Мда....было время.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+47

раньше это воспринималось если ни как пережиток, то как нечто виртуальное не имеющее к реальности отношения.

а после майдана мы увидели лица озвучивающие подобные лозунги. и увидели ужасные дела реальных людей(мразей точнее)

+6

Прямо перепись долбоебов. Добавил им заметки, чтобы знать, с кем лучше не общаться.

раскрыть ветку 1
+1

из какого поста? что то не нашел

+1

можно ссылочку?)

раскрыть ветку 2
+5

http://pikabu.ru/story/kavkaztsev_v_ukraine_rezali_s_nevidan...

Там правда уровень излучения доктора Котолампова зашкаливает, аккуратнее.

раскрыть ветку 1
+1

не то что нынешнее племя?

-71

Искренняя народная поддержка, а не стадо кремлеботов, как сейчас.

раскрыть ветку 6
+8
Слова или дебилов, или мразей. Т.к. изначально был нацисткий лозунг. Из сотен сочетаний слов Украина и слава, вы выбрали именно этот, под выкрики которого резали русских.
-52

Фига себе сколько кремлеботов набежало...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+10

раньше людей беспокоил распиллиард, а потом украина показала, что распиллиард это лишь этап становления, а жопа вот она.

ну и хз, к чуркам вроде как отношение не изменилось.

+18

Прививка майдаунизма сделала свое дело. Не один нормальный адекватный человек теперь не захочет майдана у себя в стране

+2

Ребята, а у меня вопрос, а что в Украине стало на столько хуже? я например анархию не вижу, сам родом с Винницькой области, учусь и работаю в Киеве. На период майдана был здесь, никуда не убегал, и никто меня не скушал)))

-6

Хорошо помню такие посты. Вывод такой, что почтенная аудитория Пикабу будет ненавидеть тех, кого для неё выберут.

раскрыть ветку 2
-1
Не всегда, многие просто хейтеры, которые вообще все ненавидят, что бы не написали в посте, все обосрут.
раскрыть ветку 1
-2

Это да, что ни обсирай, всё равно вызовешь шквал поддержки и сочувствия. Вот уже до родителей добрались...

-7

Просто людей опять наебали, а они опять поверили, просто в этот раз более привычных врунов оставили.

-27

Если ты не заметил, теперь в посты с тегом "политика" набегает куча народа, поддерживающих власть и кидающаяся на "либерастов". В постах подобного рода, без тега "политика", такого нет. Так что тут налицо действующая провластная интернет-группа. Ну и кроме этого, волна взлетевшего патриотизма, с присоединением Крыма, возросла многократно. Сейчас уже стала спадать, хз как упадет.

раскрыть ветку 9
+17

Специальный отряд ФСБ по виртуальному опусканию либерашек. Все лично на зарплате у Путина, вестимо.

ещё комментарии
+2

ахах, в посты на полит темы без тега политиканабегаю одни   и теже либерастические хари и при поддержке модераторов оставляют вбросы в горячем

0

https://youtu.be/F2NIAnVRgvQ да не может быть жеж

-18

Да просто заебали людей боты от пропаганды.

Они ещё есть и друг друга поддерживают, но горячей народной любви им уже не идёт. С тысячами плюсиков и всеобщей поддержкой.

Просто уже доходит до людей, что это полное говно.

Бывает, что эти ботяры и огребают сейчас. Вот в постах когда клоуны толпенью пинали навального - пропагандонов отхуесосили.

Хоть их и толпа. Хоть и большинство.

раскрыть ветку 2
+6
пропагандонов отхуесосили.
Это как выглядело, можно посмотреть?
+8
боты от пропаганды

Уже несколько лет модно всех, кто не согласен с тобой, называть ботами

-34

то ли еще будет, пацаны, то ли еще будет. ждут нас и "жидоказахи" и "новосибирские террористические бандформирования" и "белорусские фашисты" и "зимбабвийские братья" и "река конго как сакральное славянское место силы"

и все это вы будете плюсовать )

раскрыть ветку 4
+14
Пикабушник 13 часов)) ноу комментс
+9

ты приём таблеток пропустил,чучело

ещё комментарии
-6
Просто политота всех заебала
-18

В 2013 был тренд не любить российскую власть, а сейчас есть тренд её любить. Администрация ресурса, видимо, тренды также поддерживала.

раскрыть ветку 7
+13

Не путайте "любить власть" и любить Родину. Власть всегда и везде не любят и Россия не исключение.

ещё комментарии
+4

ахаха, ахаха, администрация пикабу насквозь либирастическая. админ  вообще на медузу бегал интервью давать, а это просто край

-5
Пока это было актуально - имело аудиторию. Сейчас людям как то более пофигу видимо на все это
ещё комментарии
Похожие посты
55

Руслан Аушев - Первый Президент Ингушетии. Герой Советского Союза

Руслан Аушев - Первый Президент Ингушетии. Герой Советского Союза Ингушетия, Кавказцы, Кавказ, Фотография, Мужчина, История, СССР

Русла́н Султа́нович А́ушев (ингуш. Руслан Султана Овшанаькъан; род. 29 октября 1954, с. Володарское, Айртауский район, Кокчетавская область (ныне с. Саумалколь, Айыртауский район, Северо-Казахстанская область), Казахская ССР, СССР) — российский политический, государственный, военный и общественный деятель. Первый Президент Ингушетии с 7 марта 1993 по 28 декабря 2001. Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав Правительств СНГ с 1991 по 2014. Герой Советского Союза (1982).

722

Недостаток информации

Недавно позвонили из ЕДДС Чертковского района и сообщили о том, что на 790 км трассы м4 стоит автомобиль у которого закончился бензин. Дали номер водителя. Водитель оказался кавказцем(национальности не знаю какой). Так вот, я с ним созвонился, уточнил на каком км он стоит. А на каком автомобиле не уточнил (думаю что их там много не будет). Так вот заправил на АЗС 5шку топлива и поехал. Приезжаю на 790й км. А там стоит газель, аварийной маякует. Останавливаясь, выхожу. Из газели выходит кавказец. Я ему:
-это у вас бензин закончился?
-да у нас. А как вы узнали?
-позвонили на 112.
В это время открываю баклажку и выливаю ему в бак. Предъявил чек заправочный, он рассчитался за топливо.
И тут звонок на телефон:
-вы где есть, я вас уже пол часа жду
-вы на каком автомобиле стоите?
-на гелендвагене
И тут я понимаю, что бензин привёз и вылил человеку, который и не звонил на 112 и не обращался о помощи.
-а чего же вы сказали, что на 790 стоите? Я вас на 797 видел.
-Я не говорил на каком километре стою
-у меня все разговоры записываются, могу дать прослушать.
В общем еду на 797 км с пустой баклажкой к гелендвагену. Объясняю о курьезе который вышел с топливом.
-как это так вы вылили мой бензин другому, я тут стою жду.
-я все понимаю, садитесь в мой автомобиль и поедем на заправку привезём вам топлива.
Всю дорогу кавказец сидел сычем. Пробовал спросить его о том как он на гелендвагене ездит не с полным баком. И сказал ему о том, что до заправки он не доезал 4 км. И о том что заправку он проехал 15 км назад. Привёз я его с бензином к автомобилю. Заправил и он поехал. Деньгами не обидел, но отношение такое, что ему все что-то должны осталось. В общем ещё лет 6-7 назад водители помогали друг-другу, а теперь даже не останавливаются, если их просят. И сами водители, которые просят о помощи ничего не хотят делать, чтобы помочь себе.
А водители газели были мне очень рады. Вот так вот работяги на газели оказались добродушнее, чем "работяга" на гелендвагене.
И волей случая помог двум людям.

201

Кавказская война. Воспоминания солдата о битве с черкесами

Кавказская война. Воспоминания солдата о битве с черкесами Черкесы, Казаки, Кавказская война, Кавказ, Кольчуга, Адыги, Кавказцы, Длиннопост

"Выискался казак один, слез с коня, зарядил винтовку, а поверх заряду и пусти в ствол иголок, может штук пятнадцать, прибил их легохонько пыжом, так, чтобы не просыпались только, и пополз кустами к тому месту, где этот князь стоял..."

"Да вот что казаки рассказывали. Это было уже давно, в 45-м, не то 46-м году, так. Ходили они в отряд закубанские аулы жечь. Выехали, говорят, джигиты ихние против нас, стали кружиться да то здесь, то там гикнут.... просто, как снег в метель крутят, да и только!...

А из винтовок кругом: Паф! Паф! только дымок из-за лесу показывается.

Выехала и наша сотня, рассыпалась; только потери ни у нас, ни у них нету: сдалеча перестреливаться зачали - пуля и не берет. Видим сами, даром порох жжем только, и остановились. Стал отряд стягиваться; а мы дожидаем, потому сотне одной в лес никак идти не приходится: кто его знает, сколько черкесов там!...

Прошло этак с четверть часа. Отряд не готов еще; а глядим, черкесня засуетилась вдруг, и высыпало из лесу их человек, может, двести будет. Мы ничего. «Что это, станичники, говорим только: не на удар ли они собираются?

Только нет: выехал какой-то кольчужник, как жар, так и горит панцирь на нем, и стал, так, в стороне от них. Беспременно это князь их, думаем.

Глядим, какой-то джигит подскакал к нему и подает винтовку. Тот осмотрел ее, приложился с коня, да как стрельнет: Бац! и убил казака. Как загикает эта черкесня на нас. Мы сейчас вперед, да тоже с ружей в них: «Бац, бац!», пошла перепалка, страсть просто. Долго приловчались браты все, как бы этого кольчужника снять с седла; так нет, стоит словно и не в него пули летят; а уж на что пластуны стреляли: те задаром пули не пустят, ваша благородие, - а не берет, хоть ты что хочешь делай!

Так догадались браты, что кольчуга у него добре хорошая: не проймешь ее пулею-то. Вот и выискался казак один, слез с коня, зарядил винтовку, а поверх заряду и пусти в ствол иголок, может штук пятнадцать, прибил их легохонько пыжом, так, чтобы не просыпались только, и пополз кустами к тому месту, где этот князь стоял. Мы все глядим в ту сторону, что будет. Прошло это время, вдруг «бац!» с ружья, как крикнет черкесин и повалился с коня; наши бросились прямо с шашками и отхватили его от черкесов.

Завязалась сеча, а несколько казаков сейчас с коней долой и подбегают к раненому. Что-ж, думают, человек все равно еле дышит, а он даром, проклятый, что в судорогах весь, а еще пистолем грозит нашим, а глаза так и ворочаются, так и ворочаются... страх, просто, напал на станичников, остановились они и ну заряжать ружья.

Видит князь, что ему смерть неминучая, бросил о камень сначала шашку, а там и кинжал. Зазвенела сталь и разлеталась в куски, словно стекло простое... Ведь вот проклятые нате! Лучше ему совсем оружие доброе погубить, чем чтобы нашему брату казаку оно досталось!

Так вот таким оно манером князь уже было и за пистоль хватился, а тут наши как вдарили в упор в самый и убили его. Добыча с этого князя все же порядочная досталась: сняли с него панцирь, продали этот панцирь, слышно было, за 200 рублей, да пистоль взяли. Уж как нам было жаль кинжала, а пуще того шашки, что князь о камень разбил: настоящая «франка» (особый род шашечных клинков), булат, одно слово..."

Драгун. Несколько дней на Кубани (из путевых записок, веденных на Кавказе в 1853–1856 годах) Военный сборник. СПб., 1861. Т. XVIII. № 3.

Оригинал: https://vk.com/wall-148607192_33768

Показать полностью
1171

О зарплатах и доходах

Давно это было… Мы тогда ещё жили в одном большом и дружном государстве. Наш молоденький лейтенант Жорка женился на красавице армянке. Рано или поздно, но пришло время ехать знакомиться с новой роднёй.

Армения встретила молодых традиционным гостеприимством, чистейшим горным воздухом и, конечно же, коньяком. От всего этого у Жорки произошло такое воспарение чувств, что он просто летал, а не ходил. Пока на столы носили очередную вкуснятину, кто-то из многочисленных армянских дядюшек жены пригласил Жорку на свежий воздух – покурить.

Разговоры у мужчин шли о разном, но вдруг один из дядюшек спросил: «Георгий, а сколько ты получаешь в месяц?» Вконец расслабленный Жорка решил маленько приврать, чтобы поразить всех присутствующих высотами материального благополучия, доставшимися его молодой жене. Вспомнив, что командир подводной лодки получает рублей 900 (это в то время при нормальной зарплате инженера или рабочего в 150-170 рублей), а командир эскадры – больше тысячи, Жорка выдал: «950 рублей!».

В воздухе повисла напряжённая тишина. Жорка, быстро трезвея, похолодел: «Сейчас поймут, что я соврал и засмеют…» После томительной пауза дядюшки заговорили между собой по-армянски. Они сокрушённо покачивали головами и тяжело вздыхали. Жорка ждал позорного приговора. Наконец дядюшки умолкли. Старший из них подошёл к Жорке и, по-отечески прижав его к себе, очень ласково сказал:

«Ну, Георгий… Ну, ничего… Ничего… Мы же все будем вам помогать…»

411

Об изменах

Года полтора назад на работе познакомился в столовой с одним кавказцем, который узнав что я часто знакомлюсь с девушками, решил что я с удовольствием его с кем нибудь познакомлю, и террорезирует меня смсками. (Зря я ему номер дал, думал по работе надо, мало ли)

Я бы познакомил, но есть несколько но- он пару месяцев назад женился, месяц назад стал отцом, ему за 40, мне 25, что значит из знакомых у меня девушки моего возраста, большое пивное брюхо, куча долгов, вечно у всех занимает, характер не очень. Уже год каждый день думаю, не могу решить какую девушку осчатливить, и дать ему ее номер

У меня в ватсапе таких аналогичных сообщений еще штук 20

Об изменах Измена, Кавказ, Кавказцы, Длиннопост

Однажды он в  фейсбуке нашел фото , где я сижу на дне рождении у тети, а там за столом ее подруга, котурую я тогда первый и последний раз в жизни видел, начал просить у меня ее номер. Фото он нашел у нее на странице, написать ей не вариант.

Потом достал меня так , что я соврал что у меня есть девушка,(надо было послать)и других не ищу, и подруг у нее свободных не, как видите ниже не сработало

Как то неделю уговаривал меня съездить сним в бордель, одному ему скучно, и у меня машина, а ему автобусами в падлу,отказался.

Видел я один раз его жену, на работу ему что то приносила, очень милая и симпатичная девушка, лет на 10-15 моложе его, что она в нем нашла, для меня тайна, в отличие от других мужиков которые мне каждый день жалуются на то  как их достала жена, и говорят не женись, он свою наоборот хвалит, и говорит как ему с ней повезло. Вот скажите мне чего ему не хватает? Задавал ему этот вопрос, сказал что когда женюсь, так же поступать буду.

Показать полностью 4
596

Про кавказцев от обрусевшего дагестанца #2

Ещё раз здравствуйте. Довольно многие хотели узнать про особенности конкретных наций и ключевые различия в менталитете. Что ж, возможно, кто-то сочтёт моё мнение субъективным - ваше право, высказаться я рискну.

Начнем  с одного  из типового вопроса, какие отличительные различия у дагов у чеченцев. Тут стоит отметить, что как таковой нации "дагестанцы" не существует, внутри Дагестана есть своя дифференциация, но акцентировать на этом внимание не буду, так как сейчас отпугну многих.

Ключевое различие - иерархия отношений. Если у дагов всё более хаотично, то у чеченцев почти в любом коллективе есть негласный лидер, иногда даже вторые искренне удивляются первым из-за этого, мол, что у вас, даже главного нет.

Ещё одно отличие заключается в родовых отношениях. У чеченцев принято знать своих предков на много поколений назад, у дагов же, если знаешь что-то о своих прадедах - уже хорошо. И ещё, что, на мой взгляд, один из ключевых плюсов чеченцев - родственная взаимовыручка. Нужны деньги на лечении матери - даже заикаться не стоит, поголовно все имеющие помогут. Видно, что юноша весьма голоден до знаний и имеет потенциал - не вопрос скинуться на платное обучение: инвестиции обычно с лихвой окупаются. У дагов всё заканчивается банальным пропихиванием всех родственных к своей кормушке.

Отношение дагов к  чехам, лучше, чем отношение чехов к дагам. Тут уместно упомянуть, что на чеченском дагов обычно называют "сюле", то есть пастухами. Эта разница видна и на спортивных соревнованиях: даги намного охотнее поддерживают чеченцев. Кстати, про спорт, лишь в последние полвека в Чечне стали культивироваться единоборства, основная причина этому - переселение в советское время.

Чеченцы самые большие беспредельщики Кавказа, сейчас этого не скажешь - спасибо Кадырову, который всех в шеренгу поставил.

Исторически, многие национальности Дагестана брали дань с Чечни, что оставило некоторую подсознательную неприязнь у чеченских предков, как бы то ни было.

Ещё одна, ебучая особенность чеченцев, писать свою нацию с заглавной буквы. Это у многих наций проявляется, но у чехов больше всего. Меня это искренне раздражает до ужаса.

Раз уж заговорили про чеченцев, то уместно упомянуть ингушей. Тут правду неоткрою, они очень близки к чеченцам, но, главное отличие, по-моему - большая замкнутость и меньшая дружелюбность. Кстати, кто хочет убедиться в национализме вайнахов, посетите их форумы, какие там только оды ни пишут они своим предкам.

Далее, армяне. С ними имел больше всего опыта, после дагов. На первый взгляд, весьма дружелюбны, общительны, душевны, короче говоря, кавказская версия евреев. Положительные стороны: неплохое чувство юмора. Отрицательные: понты, пафос,в иногда двуличность, жадность. Пафос -  родной брат почти каждого арменина. Если у арменина есть авто - будьте уверены, фоток с  авто в соц сетях будет больше, чем лошадиных сил в этом авто. Стоит также отметить неплохие предпринимательские ( торгашеские) способности армян, тут им конкуренцию составят только азера. Один из главных индикаторов харакетера армян то, как они ведут себя с вами в окружении других армян. В целом, не советую пускать армян дальше приятельского уровня.

Азера.

На Кавказе считаются самыми любвеобильными(=падкими на передок) представителями. Это часто эксплойтится опытными русскими девушками, которые могут долгое время принимать щедрые ухаживания азеров, не пуская их дальше, по сути, френдзоны. Также, как и армяне, любят понты, пафоса чуть меньше, нарциссизма у некоторых на трех армян хватит. У самого опыт лишь негативный, но благородных экземпляров явно больше, чем у армян, имхо. Азерские бабы - самые неприятные  на Кавказе, имхо, по многим параметрам.

Грузины.

Встречаются весьма странные экземпляры, что-то явно плохого, как и хорошего, сказать не могу. Грузинские женщины весьма ЧСВшные , как мне кажется.

Остальные народности Кавказа менее "знамениты" для обывателя да и опыта у меня и моих знакомых с ними меньше.

Ещё просили затронуть тему отношения к матери на Кавказе.

Несмотря на многочисленные пранки с хачами, которые не любят, когда " на матушку задевают", я бы не сказал, что отношение к матери на Кавказе какое-то особенное. Причины этому банальны: муж, как правило, относится к жене частенько весьма холодно, иногда с небольшим пренебрежением, да и просто к женскому полу относятся на Кавказе хуже. Чем тогда связано такая болезненная реакция на претензию быть биологическим отцом чужого человека мне лично не понятна, догадки строятся на религиозности и чрезмерным порицанием вульгарного поведения женщин. Кстати, сам обожаю пранки, даже обычные автотехно, это единственная вещь в интернете, доставляющая искренний смех.

И да, не надо бежать писать в комменты "в сортах говна не разбираюсь", слишком банально и заезженно.  Кому-то было интересно - я написал, тебя не интересует - минусуй и скролль дальше)

Показать полностью
320

Кавказ, дорога, степь...

ПРИКЛЮЧЕНИЯ МУЗЫКАНТА...

Однокурсник пригласил на свадьбу в Дагестан. Как раз был дома на каникулах, решил поехать на пару дней, вроде, недалеко и встретят. Купил билет на автобус и поехал. Рейс был через Грозный, вроде, короткий маршрут. Удивился, что в автобусе мало пассажиров и билеты никто не проверяет, правда, на каждом посту документы проверяют...только уснешь, сразу будят и просят с вещами на выход и так по несколько раз. Подъезжая к Дагестану ЗАРАНЕЕ предупредил водителя, чтобы остановился в определенном населенном пункте и спокойно уснул. Ночью разбудили, выхожу сонный из автобуса и вижу, что кругом темнота, где то вдали огоньки. Сразу проснулся и назад в автобус, говорю водителю, чтоб довез до автостанции, там меня встретят. Ответ удивил.

- В город не заезжаем! Голосуй.

Стою один на пустынной трассе, ледяной ветер прямо на трассу сносит, в Дагестане ветра "укачивают машины, надо было с собой прихватить кирпичи, ;-) но это все мелочи, по сравнению с тем, что остался без связи, телефон разрядился.

Оказавшись в "экстремальной ситуации, начал уже замёрзать, решил идти по дороге в сторону огней, вытащил из рюкзака перочинный ножик, всегда беру в дорогу, чтоб от волков "защищаться... :-D Вспомнился почему то фильм "Кавказский пленник. :-)

На мое счастье ехала машина, выскочил на дорогу и стал отчаянно махать руками, про ножик забыл спрятать, машина резко остановилась за рулём сидел бородатый водитель, похож чем то на моджахеда, но я решительным голосом попросил подбросить до автостанции.

Как только сел в машину водитель спросил:

- Ты не ваххабит?

- Нет, - с удивлением ответил я.

Во, делааа 8-)...и решил поинтересоваться откуда такие "умозаключения?

Ответ водителя немного удивил...неместный, типа похож на ваххабита, светлый, нагло тормозишь посреди дороги ночью с ножом. :-) посмеялись над шуткой.

Разговорились, спросил к кому приехал, я ему ответил, что другу на свадьбу в К.

Выясняется, что это совсем другой населенный пункт! :-) Прямо как в "Иронии судьбы.

В Дагестане почти все города, поселки заканчиваются на юрт: Кизилюрт, Хасавюрт, Бабаюрт...видимо, водитель не расслышал и высадил не по адресу.

Где то срочно нужно было подзарядить телефон.

Подъехали к мечети, водитель постучал в ворота, сторож не спал, наверно, молился.

Сторож Абдула встретил нас гостеприимно, сразу угостил горячим чаем с халвой, на столе были лаваш, брынза, восточные сладости...пока пил чай рассказывал,как шел по дороге в сторону огней с мыслью как бы не попасться на глаза волкам или недобрым людям. :-)

Повезло,что водитель Иса в ту ночь торопился домой и ехал на большой скорости по трассе, вдруг увидел прямо на дороге человека в горнолыжном костюме, резко дал по тормозам, выскочил то я неожиданно, хорошо, что не переехал. :-)

Как только подзарядился телефон, увидел сто пропущеных звонков и смс...меня искали. Сразу позвонил другу и успокоил, что жив- здоров. Оказывается автобус приехал на автостанцию, но без меня, спросили водителя куда делся чел из Кисловодска, он сказал, что чел. вышел на трассе недалеко от населенного пункта. Сразу поехали на машинах искать, по пути сообщили в КПП, всех останавливали спрашивали, искали потерявшегося музыканта. :-)

Нашли меня в Мечете, где спокойно сидел на подушках и ел халву.)

Хотел сказать главное - Кавказцы гостеприимный и дружелюбный народ, всегда помогут  человеку в дороге.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: