1533

Спустя год.

Ровно год назад я увидела на вот этот пост. Мне стало жалко щенка и я решила забрать его.
Щенок оказался еще совсем маленьким и слепым. Пришлось выкармливать его из бутылочки и лечить.
Спустя год он превратился в здорового лося. Ни о чем не жалею.

Спустя год. Собака, Годовщина, Спасение, Длиннопост
Спустя год. Собака, Годовщина, Спасение, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+84

Как приятно читать подобные истории!

Собака - то какая счастливая)

Спасибо!)

раскрыть ветку 4
+21

Он вообще всегда радостный. Сторожевая собака из него, наверное, не получится (не проверяли, никто не нападал). Он рад всем: стоящим, лежащим, и мимо проходящим.

+8

По опыту скажу - не бойтесь подбирать таких брошенок. Любому животному можно найти хозяина, а щенкам и котятам и того проще. Лично у меня самый долгий "постоялец" это 13 летний слепой колли с запущенным раком и даже его через месяц забрали. Единственное, если подбираете кого-то с улицы, первое время держите его в карантине (по крайней мере, до того момента, как ветеринар скажет что "пациент" здоров) и используйте перчатки.  

раскрыть ветку 2
+23

Я держала его в карантине, в коробке, в коридоре, около 2х недель. У меня есть кошка (теперь уже 2, но вторая появилась месяц назад), так вот, я беспокоилась, чтобы кошке не навредило ничего. Она у меня хоть и полностью привитая, но мало ли, блохи, или глисты какие у него могли быть.
Что касается: не бойтесь подбирать таких брошенок., то скажу так: Хорошо подумайте, прежде чем взять к себе именно такую "Брошенку". Я знала, что будет сложно, но даже я не была готова ко всем трудностям.
Щенок был, где-то недельного возраста, слепой и сам не ел. Его пришлось кормить каждые 4 часа и днем и ночью. При том, что я работаю и декретный отпуск мне никто не давал.))
Днем "дежурила" моя мама (она на пенсии), вечером, когда я приходила с работы, мама могла пойти по своим делам. Ночью, когда мама ложилась спать, дежурила я. Утром на работу. как понимаете, спала я мало и урывками. И так 2(!!!) месяца.
К концу второй недели я стала похожа на зомби.
Плюс еще, щенок заморозил себе уши (как потом оказалось), и у него вылез отит, лечили.
Все это стоит немаленьких денег. Даже здоровая собака-недешевое удовольствие.
Так что, делать добро-это великолепно. Но надо быть готовым, что будет трудно, какое-то время.
Многие неготовы, а отсюда новые "брошенки" появляются.

+6

И вам спасибо, что опытом поделились и что даете шанс стать домашними животными продяжкам.

+40

ТС красава! залей фотки из его детства и юности! и пара интересных историй с тебя!

раскрыть ветку 6
+12
Поддерживаю!! Детских фоток собакена и забавных историй)
раскрыть ветку 5
+14

У меня есть история. Во времена когда учился в первом классе отец принес собаку. Над собакой жестко издевались, отрезали уши, хвост, хотели кастрировать. Мы вылечили его, и он стал мне другом. Играли, бегали, а когда я уходил в школу он провожал меня до ворот, и сидел и смотрел, пока я не пропаду из виду. А когда  возвращался, он сидел у ворот и ждал меня. И однажды летом, я проснулся и услышал лай собаки на улице (У нас был частный дом с большим забором, и жарким летом собака обычно любила спала на улице.). Он долго так лаял, я хотел встать, открыть дверь и посмотреть, но подумал, что может увидел кота или еще что. И решил спать дальше. Потом увидел сон, помню как вчера: Моя собака катается на горке, как бы это странно не звучало. И он в одном из спусков упал вниз с большой высоты, когда хотел скатиться вниз по горке. Я подбежал к нему, а он посмотрел на меня и сказал "Почему ты меня не спас?" Пишу и глаза слезятся. Никогда себя не прощу за то, что не встал и не открыл дверь.

Утром его не было на улице. Просто пропал.  

раскрыть ветку 2
+4

У собакена всего 3 детские фотографии, и те неочень четкие. А историй забавных у него по 5 штук на день.

+1
+10

Судя по всему,теперь он любит фотографироваться!

раскрыть ветку 4
+3

Нет, вообще ненавидит. Этим он пошел в моего МЧ. Тот тоже все время вертится и прячется.
Чтобы выложить эти 2 фото, я сделала около 50. Остальные не получились.

раскрыть ветку 3
+6
Колбаску на объектив!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Скучаю по тем временам, когда фотографировались во время событий и копили пленку годами, дабы однажды проявить. Зато когда проявляли, то действительно смотрели и сами, и друзья/знакомые.

Зато сейчас даже фото жвачки на ботинке делают и удивленно восклицают "а чего ты не хочешь фотографироваться", будто это кому-то оно надо, будто это фото будут в будущем смотреть и оно представляет духовную ценность.

Это я не конкретно к тебе обращаюсь, а просто брюзжу.

+7
@Ksufka,дай Бог Вам здоровья, Вы молодец:-)
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо. И вам здоровья. Здоровье-это главное вообще.

+7

Только собака может быть бескомпромиссно предана человеку даже если он её и предаст :)

+6

Очень красивый пес получился!

+6
Респект вам! Красавец вымахал!
+5
Какая классная шабака😍 не могу пройти мимо поста, где есть история про крошечного слепого щенка, ситуация уж больно знакомая😀 вы молодец!
+4

Полюбил фоткаться?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Нет, не полюбил. У него всего пару-тройку фоток за жизнь, и те размытые.

+4

Ого, из чёрного стал окраса немецкой овчарки. Прикольно :)

+3

Я конечно не зоолог, но мне кажется что это не лось

раскрыть ветку 1
+9

Я тоже не зоолог, но пожив с ним под одной крышей годик, уверенно сообщая-это лось натуральный. Но ничего, мы лосей любим.

+3
Какой довольный собакен)) ТС, ты умничка, добра тебе!
+3
Тепло на душе от таких историй остается)) Добра вам, автор, и вашему собакену.
+3
Вы молодец!
+2

Так с Днем рождения вас! В день рождения принято желать и это, вроде как, обязательно сбудется! Посему желаю вам двоим встречать в жизни людей, только похожих на Вас: добрых, ответственных и настоящих! Удачи Вам!

А, кстати, как красавчика кличут-то)?

раскрыть ветку 1
+5

Буран

+2
Вы молодчина! Скиньте ещё пару фоток щенка.
+3

Какой же добрый пост. Спасибо вам. Собаки прекраснее людей, проверено. А эспандер человеческий - это просто шикарная игрушка. Разгрызть невозможно.

+2
Халёсий.
+1

опять чудеса пикабу взяли собаку - вырос лось.

+1
Какой зайчик) вы - молодец!)
+1
Красавец!
+1
Офигеть, считай немца задаром ))) вот стоило не испугаться и за этого награда в виде хорошей собаки
раскрыть ветку 6
+3

Поверь, не задаром. На его лечение и выхаживание ушло достаточно денег. Собаку мало подобрать, его еще и здоровым вырастить надо. А это недешево.

раскрыть ветку 5
+2
На любую собаку надо денег. Вылечить, воспитать и пр. Но щенок овчарки сейчас стоит от 40 килорублей.
раскрыть ветку 3
0
На любую собаку надо денег. Вылечить, воспитать и пр. Но щенок овчарки сейчас стоит от 40 килорублей.
+1
У нас такая же история и, видимо, брат-близнец вашего пса.
+1

красавчик)

+1
раскрыть ветку 5
0
Звали?)
раскрыть ветку 4
0

ну как же не призывать вас посмотреть на песика которого нашли вы как я понимаю год назад?)

раскрыть ветку 3
0

Родился под счастливой звездой!

Здоровья вам и вашим четвероногим! У вас золотое сердце!

0
С каждым днем picabu все больше убеждает меня, что это reddit, воплотившийся на 1/6 части суши :")
Автору плюсую. Доброта спасет этот мир, правда не сразу и не весь....
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: