Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Справедливая Россия" внесла в Думу законопроект о наследовании пенсии

Москва. 3 июля. INTERFAX.RU - Депутаты думской фракции "Справедливая Россия" внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о наследовании пенсии ближайшими родственниками, сообщил журналистам во вторник руководитель фракции Сергей Миронов.

"Например, муж и жена, муж умирает, не дожив до пенсии, то жена будет получать пенсию до конца срока официально рассчитанного дожития плюс еще пять лет. То есть она будет получать свою пенсию и пенсию мужа", - пояснил Миронов "Интерфаксу" предложение "эсеров".


По его словам, согласно законопроекту, наследовать пенсию смогут ближайшие родственники, список которых указан в Семейном кодексе РФ. Так, наследовать пенсию родителей смогут и дети.


В настоящее время на рассмотрении Госдумы находится правительственный законопроект, предполагающий изменения в действующую пенсионную систему, в частности, повышение пенсионного возраста. Депутаты от "Справедливой России" не поддерживают эти правительственные поправки.


По словам Миронова, идет сбор подписей против предложений по изменению пенсионной системы в правительственной редакции. Всего уже собрано, по его словам, более 2,5 млн подписей.

http://www.interfax.ru/russia/619545


Хорошая инициатива.

Не поленился и поискал на сайде Госдумы.

Не нашел. Может плохо искал?

Нашел вот это. Но про наследование в тексте законопроекта ничего не нашел там не нашел. Там файлы с законопроектами и пояснительной.

http://sozd.parliament.gov.ru/bill/490788-7

Вносимые законопроекты можно посмотреть тут (июнь 2018):

http://sozd.parliament.gov.ru/calendar/b/month/2018-06-01/20...

И тут (июль 2018):

http://sozd.parliament.gov.ru/calendar/b/month/2018-07-01/20...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Пиарятся, гондоны.


По факту главный вопрос таких инициатив - "За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?"

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле кто? ПФ конечно же. Взносы человек (или его работодатель) платил? Платил. Пенсию заработал? Заработал. Вот и отдавайте. Не ему, так наследникам платите эту пенсию.

А то что получается - туда дуй, а оттуда - хуй?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А то что получается - туда дуй, а оттуда - хуй?


Как вы думаете - на какие деньги получают пенсии нынешние пенсионеры? Просто интересно.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне думать о ком то кроме себя и моей семьи?

Да и политика в целом такая, что ты заплатил налоги и отчисления, и гуляй уася и не думай куда твое бабло пойдет. Вот я и не думаю. Мне похуй.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
:))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вдовушки заживут

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так пишешь как будто все вдовушки - мужеубицы :)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть! Это где такие работодатели водятся? А сейчас что мешает зарплату поднять?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А не с чего поднимать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Шта????? Покажите мне нормативный документ, где в ФОТ включены платежи в ПФР!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читать умеешь? База для отчислений в фонды - это ФОТ. Например в ПФ 22% с ФОТ. Пусть упраздняют это бремя с работодателей.

Для бизнеса это будет хорошо.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А то что получается - туда дуй, а оттуда - хуй?


Как вы думаете - на какие деньги получают пенсии нынешние пенсионеры? Просто интересно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поинтересуюсь....

Ты за большевиков или за коммунистов то, чтобы твоя жена или дети получали твою пенсию, если ты не дожив до нее помрешь, или категорически против этого?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я забавен?

#comment_116518948

Вы утверждаете, что платежи в ПФР идут из ФОТ, что обычное вранье, потом начинаете елозить про расчетную базу, а я забавен?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь еще раз перечитай коммент на который ты ссылаешься. :) Где там написано что в ФОТ включены платежи в ПФ????
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я забавен?

#comment_116518948

Вы утверждаете, что платежи в ПФР идут из ФОТ, что обычное вранье, потом начинаете елозить про расчетную базу, а я забавен?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты точно адекватен? Или как то по своему все воспринимаешь, а потом начинаешь обличать?

Еще раз специально для особенных типа тебя:

Базой для исчисления взносов является ФОТ.

Где я писал что взносы уже сидят в ФОТ?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если взносы платит работодатель, то какое право имеет гражданин эти средства передавать наследникам? Формируйте пенсию сами в НПФ, там есть программы с наследованием.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как работодатель, лучше бы на сэкономленные средства з/п работникам поднял. Пусть люди живые деньги получают, чем эти 22% хуйпроссы на что и куда потом потратят.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы хорошо, но, как мне кажется, такое у нас не примут.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так считаю. Это же какие убытки будут.

А так..... человек всю жизнь вкалывал, он сам (или работодатель за него) башлял отчисления, потом человек помер не дожив до пенсии и хуй ему а не деньги, и его наследникам тоже.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы адекватен? Платежи в ПФР рассчитываются исходя из размера ФОТ, вот что значит "база для отчислений".

http://www.gks.ru/bgd/free/b99_10/isswww.exe/stg/d000/i00013...

пункт IV изучайте, работодатель.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты забавен. Я об этом выше написал, а ты меня поучаешь.

База для отчислений в фонды - это ФОТ. Например в ПФ 22% с ФОТ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну так откладывай в драг металлах или валюте)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откладывать - это само собой. Хоть в валюте, хоть в металле, хоть депозит, хоть ПИФ, хоть покупка квартир под сдачу. Все это хорошо и правильно.

Но сейчас речь о том, чтобы пенсию не дожившего до пенсии или умершего до окончания срока дожития (посмотрел - он сейчас 19 лет составляет) выплачивали наследникам - супругу (или супруге) или детям.

Одно другому мешать не будет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если взносы платит работодатель, то какое право имеет гражданин эти средства передавать наследникам? Формируйте пенсию сами в НПФ, там есть программы с наследованием.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работодатель платит с ФОТ. Пусть тогда упраздняют нахуй отчисления в фонды с работодателей. Это стимулирует бизнес и снизит нагрузку.
показать ответы