СПОЙЛЕРЫ по вселенной Bioshock. НЕ СМОТРЕТЬ НЕ ПРОШЕДШИМ.

В конце Bioshock Infinite, как ни странно, появляется 8 Элизабет, ни одна из них - не та, с которой мы прошли путь до этого. Получается, 9-я Элизабет отправилась в Восторг, чтобы уничтожить сбежавшего Комстока(кстати, в одном магазине можно найти её старое платье, там она, видимо, обменяла его на более подходящий костюм). У меня возникло несколько вопросов, даже после лазанья по "интернетам" я не нашел ответа. Эта Элизабет - 9-я? Где все остальные Элизабет, в конце присутствовали только 8? Комсток, убитый в Burial At Sea - последний? Каким образом Элизабет могла попасть на борт самолёта, пусть это и всего-лишь ведение? И вопрос "на засыпку": В одной реальности Элизабет надевает брошь с птицей, в другой реальности брошь с клеткой(а не Элизабет ли без броши в конце её потеряла?), в одной реальности Букер угрожает билетёру, а в другой нет, получается, что мир опять размножается, но как это отражается на дальнейшем повествовании, например, на Burial At Sea? Возможно, вопросы слишком сложные, однако я сам в шоке, честное слово!