Способ шумоизолировать канализационную сливную трубу (стояк), в туалете

Способ шумоизолировать канализационную сливную трубу (стояк), в туалете Ремонт, Туалет, Шумоизоляция, Длиннопост

Одна из самых главных проблем панельного дома шум и гам доносящийся из сливной трубы, а если вы проживаете в многоэтажном доме на первых этажах, то этот шум пролетающей в низ ракеты просто может свести с ума.


Решение  есть, и довольна неплохое, качественно, позволяющие практически к минимум свести все посторонние звуки доносящиеся из пластмассового стояка, именно трение жидкости и прочих элементов о пластик вызывает такие неприятные звуки, в чугунных сливных трубах посторонний звук слышен гораздо меньше.


Для того чтобы сделать шумоизоляцию в канализационной сливной трубе, много усилий, знаний, не понадобится. Достаточно сходить в автомобильный магазин, чтобы приобрести пару листов хорошей виброизоляции, чем она толще тем лучше эффект.


Нужно использовать обыкновенный «Вибропласт», толщиной 3 миллиметра, но есть еще толще и эффект от него будет гораздо лучше. Именно им следует обернуть все стыки, пролёты, пластиковых труб, он отлично клеится на пластиковую поверхность даже без использования фена, конечно есть материал который нужно будет нагревать горячим воздухом, но с «Вибропластом» такое не понадобилось.


Желательно клеить не в стык а внахлёст. Проклеивать всё тщательно, не оставляя не единого зазора, что бы материал плотно прилегал к трубе и между ними не было воздушного зазора. Именно такая герметичность не позволяет вибрации вырваться наружу. Запомните, чем толще слой виброизоляции, тем меньше посторонних звуков. Для надёжности, дополнительно можете обернуть стояки звукоизолирующей лентой либо каким либо другим доступным материалом, «Энергоизолом», даже тем же теплоизоляционным матом от производителя «URSA», «КНАУФ», без разницы, ведь главный эффект даёт виброизоляция.


После всего проделанного можете смело оформлять ваш туалет, закрыть тумбой из гипсокартона канализационный стояк, либо построить перед ним фальш стену из гипсокартона, укладывать плитку и наслаждаться полной тишиной.

Это лучший, доступный для всех вариант, именно вибрация пластиковой трубы доставляет столько шума, а после её виброизоляции даже спуск воды с 10 этажа не сможет побеспокоить вас даже в три часа ночи.



Источник: http://umelyremont.ru/shumoizolirovat-kanalizatsionnuyu-sliv...


© umelyremont.ru

Способ шумоизолировать канализационную сливную трубу (стояк), в туалете Ремонт, Туалет, Шумоизоляция, Длиннопост
Способ шумоизолировать канализационную сливную трубу (стояк), в туалете Ремонт, Туалет, Шумоизоляция, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)