Способ отшивать мошенников от маман

Пришли три мужчины в какой-то спецодежде, с бумагами, напористые такие, позвонили во все квартиры на площадке, говорят, проверяем трубы в квартирах, нужна подпись каждого в акте проверки.

Сосед спрашивает: - Вы от жилконторы? Позвоню туда.

Они: - Нет, это городская служба. И сразу пытаются в квартиру войти.

Я прикинулась дурой и говорю: - Извините, нас участковый просил фотографировать всех, кто приходит проверять окна, счетчики, трубы и проч. Можно я вас сфотографирую?

Видели бы вы, как они быстро удирали! Даже лифт вызывать не стали. Просто рванули.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

К ном один раз в субботу, в 7 утра!!!! (расчет на то, что все спят и спросонья плохо соображают?) звонок в дверь. В камеру смотрим - два здоровых мужика. Вам чего? - Мы из прокуратуры (????) - Зачем? - Поговорить - О чем? - Ну вы откройте, мы поговорим.

Как в старом анекдоте - вас там двое? вот и поговорите.

Послали, есс, позвонили в полицию. Не вызывать, просто типа проинформировали, что вот ходят два хрена, предлагают в 7 утра в выходной день пустить их в квартиру поговорить, даже доки в глазок не пытались показать.

То-то ж я прихерела от таких поворотов. У меня вообще реакция на звонок в дверь - "никому не открывай!"

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Уберите звонок вообще.Зачем вам этот пережиток советского прошлого.У домочадцев есть ключи.А у остальных есть номер вашего мобилтного телефона
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать соседям, когда если что? К нам соседи заходят - и раз от нас текло, и по домовым делам (у нас капремонт в доме, а мы курируем) и новые соседи знакомиться приходили (как раз мобильный номер узнать), и старушка-соседка заползала попросить лекарства купить....  Пьяный сосед один раз звонил, чтобы ему скорую вызвали - он на площадке сидел ножом порезанный о_О

Жизнь бьет ключом, без звонка никак :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просо все кроме вас сняли звонки, вот и ходят все к вам))

Автор поста оценил этот комментарий
Мы как -то поставили стиралку и ушли.Шланг стиралки при отжиме упал на пол и вода (я так понимаю литра полтора два. просочилась к соседям.Соседи паникеры долбились , не смогли достучаться. Вызвали аварийку аварийка перекрыла стояк.Вот и все, что касается воды. Остальные примеры вообще ни сколь не из серии " важно очень очень" .Бабка постучится к соседям,пьяный сосед нахрен не нужен.С соседями познакомишся при встрече у лифта...И еще.У нас тоже есть соседка которая постоянно дает нам то кабачок то чесночок с грядки.Сколько не отказывались- бесполезно.Дали ей номер домашнего телефона..Профит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда приехал к будущей жене в квартиру дома советской постройки, то так и сделал, звонок вообще снял, а домофон включали только по договорённости заранее, что кто то придёт (доставка, врач и т.д.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку