Спорим мы спорим

Спорим мы тут значит над одним ДТП. Ну я продвигаю тему, что опытный водитель видя перекрёсток с пешеходным переходом и без знаков, притормозит перед ним заранее. Ну и говорю, что я уже нагонялся за 22 года и притормаживаю в таких ситуациях.


А он мне в ответ так искренне, что я дурачок, и добавляет:

Иди приторможивай перед каждым перекрестком на трассе, клоун...

Спорим мы спорим Спор, Водитель
Спорим мы спорим Спор, Водитель

На фото перекрёсток, где водитель заранее не притормозил а Форд поехал.

з.ы. На кота ругаются, но других слов нет)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда эта жопа будет у тебя на капоте, самое время ей об этом рассказать. Я предпочитаю этого диалога избежать заранее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше когда на асфальте с проломленной башкой. Выбежать и сказать - ну что перебежал на красный сучок, так тебе, проучил я тебя гада!)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну естественно остановить жопу перед переходом дороги гораздо сложнее чем тонну металла. Это же сколько всего надо сделать.
Понять что это проезжая часть.
Вспомнить что на не регулируемом перекрестке пешеход обязан сначала убедится что переход будет для него безопасен.
Посмотреть по сторонам, оценить расстояние, убедится что водитель видит и останавливается.
Убедится что остановились остальные машины.
Выйти на дорогу и не задерживая движения внимательно глядя по сторонам перейти дорогу.
Редкому пешеходу даны мозги для исполнения подобного.
Поэтому понимая что по заключению психиатров водители являются в общей массе более нормальными чем пешеходы (у водителей справка есть) правительство оберегая своих избирателей возложило процесс спасения жизни мудаков на водителей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, помимо просто идиотов-пешеходов есть дети, бабки, велосипедисты. Особенно в таких тихих местах. Они привыкли что машин мало и забивают на все предосторожности.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так то форд мудак по всем понятиям. Причем здесь пешеходный переход? Кому ты собрался уступать на нем дорогу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не уступать, а притормозить на случай выезда всяких дебилов в том числе на велосипедах, в данном случае. Я такие перекрёстки проезжаю на скорости 60-70 км/ч. Малоли, пьяный валит из соседней деревни или дети на великах. А Форд стоял стоял и поехал, толи солнце, толи не увидел, короче поехал и всё, не быстро, спокойно не торопясь. А водитель не успел среагировать ибо как ехал таки ехал, думая что всё будет хорошо.