Спонтанный выход

Вот че-то вспомнилось и захотелось рассказать.

Где-то на третьем курсе попалась нам лютая преподавательница по непрофильной дисциплине. Вообще, когда взрослые люди вынуждены читать толпе студентов нахуй им не нужный предмет, они ведут себя по-разному. Кто-то забивает на лекции и через старосту предлагает скинуться и разбежаться, кто-то старается заинтересовать, но большинство закручивает гайки и превращает учебный процесс в террор с регулярными расправами. Шоб не расслаблялись.

Вот эта дама отличилась даже в третьей категории. Всех трясло перед ее занятиями, поскольку они начинались с опроса, в ходе которого требовалось целыми страницами цитировать ее лекции, и не дай бог слова местами поменять. Ага. Понять это было в принципе невозможно, запомнить - тем более, так что тройки хватали даже отличники. А тетя Соня в юности была отличницей и очень не хотела расстраивать маму, бабушку и кота.

Поэтому когда рука препода опускалась к середине списка, я мысленно кричала фамилию следующей в списке девушки (прости меня, Юля). Мне конечно никто не поверит, но за пять лет меня вызвали отвечать два раза. (По-моему, в те дни Юли попросту не было, а перевести внимание препода на следующего в списке Диму моего шаманства уже не хватало.)

И это был один из них.

Когда преподавательница назвала мою фамилию, по аудитории разнесся слаженный облегченный вздох двух групп, я встала и поняла что не помню ни-хе-ра.

В голове было пусто. Мысли остановились, эмоции зашкалили и перешли на какой-то другой уровень.

А потом щелкнуло.

Я была у доски слева от препода лицом к залу и смотрела на себя со стороны. Все вокруг было слегка размыто, в странной серо-синей дымке, но сознание оставалось кристально четким. Тело стояло у парты и безэмоционально, как робот, читало наизусть лекцию. Слово в слово. С того места, где спросили, и пока меня не остановили.

Девчонки восхищенно следили пальцами по своим конспектам и поражались, как я смогла запомнить весь этот бред.

Получив отмашку садиться, я рухнула на свое место в шоковом состоянии. Теперь тело было одно, и кристальная четкость осознания исчезла. Еще не понимая, что это было, я просто наблюдала за дезориентацией, каким-то потемнением внимания, слабостью. Силы резко кончились, впереди еще полторы пары, а мне уже хотелось лечь и уснуть.

***

Эта сука поставила четверку.

Эзотерика и магия

2.1K постов4.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное пару слов местами поменяла.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, она из тех, кто считает, что "На пять знает господь бог, на четыре знаю я, а вы - на все остальное".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, она на тройку знает, поэтому х.з. как Вам 4 поставила)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку