Сплю с арабами,а он молодец

После расставания с бывшим, с которым жили вместе и собирались пожениться после моей учебы( ушел от меня к начальнице на 8 лет старше с ребенком, добавив,что причина расставания-не его измена, а то что я его к "подруге-начальнице" приревновала, хотя повод был- их эротическая переписка), у нас был обмен" любезностями", в общем,не хорошо расстались. Он выдал мои секреты родным и близким, наговорил неправды и лишней правды всем вокруг обо мне, чтобы оправдать себя, я конечно тоже не молчала, но всё что я делала- лишь защищала себя,рассказывая правду о том, кто и с кем изменил на самом деле. Однажды при встрече даже спросила: почему ты врешь своим близким о нашем расставании, поливает меня грязью и скрываешь свою "любовь" с начальницей от всех? Он ответил: а у тебя доказательства есть? Отстань от меня, у тебя паранойя,ты всё придумала и при этом улыбался...

Обидно стало... И вдруг все контакты со мной прекратили его близкие, как отрезало) а сегодня я догадалась почему:

Я конечно, тоже не святая, после его слов о том,что я всё придумала, мы с подругой "пошутили"  я написала  отзыв об этой докторше на сайт больницы, ничего криминального,просто что она не работой занимается, а с интернами мутит,мне даже полегчало,и как то уже и забыла об этом. А вчера в деканат в мой универ пришел полицейский, меня вызвали, это было что-то... Его начальница написала на меня заявление,что я оскорбояю и распространяю неправдивую информацию о ней в интернете, на вопрос полицейского, так ли это, я сказала нет,он не стал разбираться, сказал: ок, у меня нет доказательств против вас, просто я должен был отреагировать на заявление. По его словам, эта начальница сказала, что я спала с арабами и изменяла бывшему, теперь достаю её в интернете и бросила его сама!

Такого бреда я не ожидала от него( или от неё)... Так противно, хотя уже почти 3 месяца прошло, но у меня противоречивые чувства: с одной стороны, хочется сказать:это неправда,не слушайте! А с другой, это как оправдание будет выглядеть, лучше не реагировать.

Конечно, теперь и я могу написать на неё заявление за клевету, но не хочу в этой грязи колупаться!

И декан меня поддержала, сказала: когда я разводилась с мужем, я и не такое о себе слушала, не переживай и забудь об этом)

Ну как же так, разве ему не стыдно, сам изменил, и всё перевернул наоборот ((

А на работе их засекли, был скандал и больше их никто не видит вместе)

Мог бы подойти, попросить удалить тот отзыв о ней, а он ещё и все данные мои ей дал для полиции, и при встрече делает вид,что не знает меня...

Он казался очень интеллигентным и воспитанным всегда, зачем так делать, и так уже бросил и обвинил в своей измене, неужели добить меня?