Список покупок.

Собираюсь сейчас с работы и пишу жене, что могу заехать в магазин без нее и купить все нужное, что мол надо напиши список.


Получаю "список" - Селедка, свекла, морковь, лук, картофель, майонез на 3 салата...


Отвечаю мол, "Вот это твое "на 3 салата" вообще не работает. Напиши нормально чего и сколько."

Получаю в ответ:


"Селедка 3 пачки матиаз

Свекла 6 шт чуть больше твоего кулака

Морковь 6 шт по 20 см

Лук репчатый на глаз, всегда пригодится

Майонез 3 средние пачки или 2 кингсайз

Пиво 2 балтас"


Уточняю: "Лук репчатый на глаз", всегда пригодится - но не меньше стольких то луковиц напиши, пожалуйста."


Получаю ответ: "Мешок. Норм?"


Отвечаю: "Скажи конкретно 5,6,7,10 луковиц?


Получаю вожделенную цифру: 8.


Аллилуйя. Спасибо!


Теперь мой список выглядит так и он идеален!


Селедка 3 пачки матиаз

Свекла 6 шт чуть больше твоего кулака

Морковь 6 шт по 20 см

Лук репчатый на глаз - 8 луковиц.

Майонез 3 средние пачки или 2 кингсайз

Пиво 2 балтас

P.S. Девушки, ну почему нельзя вот так вот сразу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда считал, что люди овощи и фрукты берут по весу (тем более морковь, лук и т.д.), а не  по штучно. как же я заблуждался

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

непросто прикинуть сколько это будет веса, а поштучно понятнее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Три бутылки воды. Короче, продавщица прикинет, у нее весы есть. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И побежишь добавлять, если мало?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого, на руке взвесил? Ты о чем вообще?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о супермаркете

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятней не стало. Ты можешь взять три луковицы весом триста грамм, а можешь те же три на килограмм. В супермаркете взвешивает не продавщица, а ты. Короче, забей, уверен, у тебя есть какие-то аргументы, но я их не пойму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В супермаркете на кассе взвешивают. Бывает и когда ты сам взвешиваешь, но далеко не всегда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда необходимо по весу, когда и чёткое значение есть. Например капуста. Или ананас. Или арбуз.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но лук?! сколько луковиц брать, это ж.. у меня в голове не укладывается.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с техническим складом ума. Ему нужны определённые значения.

"Возьми чтоб хватило" слишком неопределённая величина.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или человек которого всю жизнь "с ложечки кормили" и который о расходе продуктов понятия не имеет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему всю жизнь? Человек такое существо, которое подстраивается под обстоятельства.

Я с бабушкой несколько лет жил, пока в инсте учился. Она готовить любит. И большую часть еды делала сама. Я и не следил за тем, что есть в запас, а чего нет, т.к. нет смысла, мне этим пользоваться не надо. Мне давали список - я покупал.

Жил самостоятельно - готовил сам, покупал сам, ведь никто это за меня не сделает.

В чём проблема?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же зануды-подкаблучники...

Меня бы такой муж выбесил. Который лук и картошку поштучно спрашивает..

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом тебя муж, сборщик мебели, просит купить шурупы для универсальной дверной петли. И ты точно знаешь, что тебе надо 8 шурупов вот такого размера, потому что прикручиваешь двери также часто, как он готовит, и вы имеете абсолютно равноценный опыт.

Ой, стоп, не имеете. И человек, который гоовит раз в два месяца, не представляет, сколько надо ингредиентов на рандомное блюдо, и это, внезапно, абсолютно нормальная ситуация!

Ты, когда готовить училась, тоже ни разу не узнавала, сколько лука в суп напихивать надо? Родилась с этими знаниями?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, как вы "чётко" провели параллель между человеком, руководствующимся логикой и просящим чёткие инструкции, и подкаблучником.

Придерживаясь вашей аналогии, настоящий мужчина должен быть эмоциональным и не логичным - чтобы не спрашивать, сколько штук лука нужно, а сразу бить вас дома за то, что лука нет. Зато не подкаблучник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже видно зануда и  задрот...

Автор поста оценил этот комментарий
Люди овощи и фрукты по весу......
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку