34

Список покупок.

Собираюсь сейчас с работы и пишу жене, что могу заехать в магазин без нее и купить все нужное, что мол надо напиши список.

Получаю "список" - Селедка, свекла, морковь, лук, картофель, майонез на 3 салата...

Отвечаю мол, "Вот это твое "на 3 салата" вообще не работает. Напиши нормально чего и сколько."

Получаю в ответ:

"Селедка 3 пачки матиаз

Свекла 6 шт чуть больше твоего кулака

Морковь 6 шт по 20 см

Лук репчатый на глаз, всегда пригодится

Майонез 3 средние пачки или 2 кингсайз

Пиво 2 балтас"

Уточняю: "Лук репчатый на глаз", всегда пригодится - но не меньше стольких то луковиц напиши, пожалуйста."

Получаю ответ: "Мешок. Норм?"

Отвечаю: "Скажи конкретно 5,6,7,10 луковиц?

Получаю вожделенную цифру: 8.

Аллилуйя. Спасибо!

Теперь мой список выглядит так и он идеален!

Селедка 3 пачки матиаз

Свекла 6 шт чуть больше твоего кулака

Морковь 6 шт по 20 см

Лук репчатый на глаз - 8 луковиц.

Майонез 3 средние пачки или 2 кингсайз

Пиво 2 балтас

P.S. Девушки, ну почему нельзя вот так вот сразу?

Дубликаты не найдены

+26

Это пост человека, попадающего в магазин редко и по просьбе. Хозяин в доме всегда знает, что лука много не бывает.

раскрыть ветку 13
0

Хозяин в доме будет другому такие же списки писать. Не с первого раза. И какая разница?

Хозяин может быть один, иначе - конфликт интересов.

0
Хозяин знает что пива дома много не бывает..
-3

Точно. А хозяйка знает когда в семейном автомобиле нужно менять масло и какого инструмента не хватает для ремонта унитаза.

Давайте все будут делать всё, зачем разделение труда?

раскрыть ветку 2
+1

Ну вообще-то, касательно именно бытовой стороны жизни, универсальность куда лучше, чем знание только определённых областей. И знание , когда нужно поменять масло, полезно любому человеку, имеющему авто, а не только "хозяину". Мы в 21 веке живём так-то, разделение занятий на мужские и женские выглядит очень примитивно.

раскрыть ветку 1
-7

Хозяин в дом деньги приносит, решает когда и куда поедет семья отдыхать, где будет жить и каким образом улучшит жилищные условия, решает как вывести свои дела на такой уровень, чтобы можно было благодаря пассивному доходу больше времени с семьей проводить... ну во всяком случае так считаю я. И знаете, понятия не имею сколько в доме лука, зато к своему «возрасту христа» обеспечил семью квартирой, 2 иностранными машинами и возможностью 3 раза в год сгонять за границу. Через 1,5 года будет приобретена первая квартира для сдачи в аренду, а через еще 2,5 вторая. Так что лук не считал и считать не буду.

раскрыть ветку 7
+4

Вы охуительный мужик и добытчик. Но не хозяин.

раскрыть ветку 1
+2

Извините, у меня в семье все решают куда и когда отдыхать, где жить, а не какой-то там хозяин. Я не рабыня, у меня нет хозяина.

По поводу продуктов: список написан для жены, а не для вас, для нее понятно сколько это на 3 салата. Вы очень редко ходите в магазин, она редко пишет список, нет практики.

раскрыть ветку 2
+3

То что деньги зарабатываешь - молодец, конечно, но почему все за всех решаешь? Жена исключительно в функции прислуги и куртизанки? Так себе семья

ещё комментарии
ещё комментарии
+7
у меня муж пошел в магазин, говорю купи конфеты Марсианка разных 500г. Он мне принес мешков 5 по 500г разных! я теперь не люблю Марсианку....
раскрыть ветку 5
+10

Здесь должен быть анекдот про мужа программиста..

Жена посылает программиста в магазин:

- Дорогой, купи, пожалуйста, палку колбасы, и если будут яйца, то купи десяток.

Через полчаса программист возвращается с десятью палками колбасы.

Жена:

- Что это?! Зачем ты купил столько колбасы?

Программист:

- Ну так яйца-то были...

ещё комментарии
+7
Человек не умеет готовить,и не представляет расход продуктов.
раскрыть ветку 7
+2

зависит от того что за салаты, там и расход разный.

раскрыть ветку 4
+1
На сельд под шубой смахивает...
раскрыть ветку 3
0

Мужик не должен уметь готовить салаты, его прерогатива мясо

раскрыть ветку 1
+2
Его прерогатива, если копнуть глубже, добыть МЯСО в честном бою...
+3

Моему мужу я еще иногда пишу, где это находится в магазине: "На полке, где сыры", иначе может прийти домой со словами: "Там не было майонеза!"

+7

Боже, какая несамостоятельность.

раскрыть ветку 1
+1

Крайности. Понятно, что лука купил на глаз и забил. Но, список где значится просто, например, "творог", вводит в полный ступор.

+2

Есть у меня друг. Жена его дразнит, что помрёт у набитого холодильника от голода...

+3
Свекла значит с кулак, морковь 20 см.
раскрыть ветку 1
+1
Опередил)))) хорошо что морковь ни с чем не сравнила
+3

Что мешало без требования со стороны жены лука копить самостоятельно?

Меня иногда жутко  поражают  люди)

раскрыть ветку 4
+6

Ну Вы и скряга - лук копить.

раскрыть ветку 3
0

Жизнь нынче такая, к старости лучку не подкопишь - не выживешь.

раскрыть ветку 2
+2

я всегда считал, что люди овощи и фрукты берут по весу (тем более морковь, лук и т.д.), а не  по штучно. как же я заблуждался

раскрыть ветку 17
+3

непросто прикинуть сколько это будет веса, а поштучно понятнее.

раскрыть ветку 6
0

Угу. Три бутылки воды. Короче, продавщица прикинет, у нее весы есть. 

раскрыть ветку 5
+1

Не всегда необходимо по весу, когда и чёткое значение есть. Например капуста. Или ананас. Или арбуз.

раскрыть ветку 4
0

но лук?! сколько луковиц брать, это ж.. у меня в голове не укладывается.

раскрыть ветку 3
-1
Люди овощи и фрукты по весу......
-3

Есть же зануды-подкаблучники...

Меня бы такой муж выбесил. Который лук и картошку поштучно спрашивает..

раскрыть ветку 3
0

А потом тебя муж, сборщик мебели, просит купить шурупы для универсальной дверной петли. И ты точно знаешь, что тебе надо 8 шурупов вот такого размера, потому что прикручиваешь двери также часто, как он готовит, и вы имеете абсолютно равноценный опыт.

Ой, стоп, не имеете. И человек, который гоовит раз в два месяца, не представляет, сколько надо ингредиентов на рандомное блюдо, и это, внезапно, абсолютно нормальная ситуация!

Ты, когда готовить училась, тоже ни разу не узнавала, сколько лука в суп напихивать надо? Родилась с этими знаниями?

0

Ебать, как вы "чётко" провели параллель между человеком, руководствующимся логикой и просящим чёткие инструкции, и подкаблучником.

Придерживаясь вашей аналогии, настоящий мужчина должен быть эмоциональным и не логичным - чтобы не спрашивать, сколько штук лука нужно, а сразу бить вас дома за то, что лука нет. Зато не подкаблучник.

раскрыть ветку 1
+1
А мой молодой человек даже до магазина не доходит. Кидает в меня кошельком с деньгами и список в сообщении отправляет 😅 благо магазин рядом и потом уже встречает с пакетами
+1

Как хорошо, что мне не приходится строчить подробные списки мужу, часто достаточно сказать название блюда. Готовить умеет он, свой аппетит представляет

+1

Что за пиво такое - балтас?

раскрыть ветку 9
0

Я так понимаю, это единица измерения.

раскрыть ветку 8
+2

не угадал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
-3

Любимое пиво жены) со своим я сам разберусь, она знает)

+1

Селедка есть в пачках по 50, 150, 200 и 250 грамм.

раскрыть ветку 2
-3

Ну тут все просто берешь самую большую пачку какая будет 3 штуки)

раскрыть ветку 1
0
А баночки жестянные может кто помнит, там штук 15 наверное было
+1
Ну ты и тугодум!
+1
Аффтор. Некоторые вообще не умеют делать списки
+1

У вас ещё лайт форма занудства. Мой один бывший требовал название производителя, ориентировочную цену, точное кол-во.

Однажды попросила купить малярный скотч. Не купил. Сказал, что малярной ленты фирмы Scotch не было...

раскрыть ветку 4
+2
Что "Бывший" это вероятно следствие вышесказанного
раскрыть ветку 1
0

Не, вследствие работы его мамы.

+1

Сын увлекается выпечкой, и,если раньше я ему писала подробные списки с указанием производителяч ,массы, количества и цены,то сейчас он мне смс кидает, там тоже все очень конкретно, с описанием производителей

Муж не участвует даже по списку, покупает самую дешевую хрень, поэтому его и не озадачиваем покупками, а сын уже лет и с 9-10 различает и яйца по категориям, и молочку умеет без растительных компонентов выбирать, сыры, мясное,рыбу, глаза закатывает,если для его рецепта не тот разрыхлитель или специи взять

раскрыть ветку 1
+2
Предлагаю по этому поводу ввести новую услугу : Жена (ну или тот кто в этом разбирается) отправляет СМС специально обученному человечку в супермаркете для которого всё очевидно, этот человечек бегает по магазину и набирает корзинку, задача же Мужа (ну или того кто на это способен)просто придти и расплатиться за это на кассе.
+1

Потому что для нас "на три салата" это вполне конкретно и очевидно 😀

раскрыть ветку 1
+1
Если всё так ОЧЕВИДНО, зачем тогда ВО ВСЕХ РЕЦЕПТАХ граммы пишут, вопрос?
0

Помнится, однажды тётя послала меня в магаз со списком на бумажке. Написано "молоко 10 шт." Я спрашиваю - а какое молоко? Она - ну обычное молоко, ты что. Приношу 10 пакетов молока. "Ты зачем такое купила?!? Нужно было сгущённое!" И потом ещё ходила с возмущённый видом.

0
Муж тоже просит все прописывать. Если не напишешь количество, то купит с запасом на месяц.
0

Если я ещё в голове буду все это в штуках и граммах держать у меня голова взорвется.

0
Так сразу будет скучно
0
Два пива мало, бери сразу штук шесть
раскрыть ветку 2
+2
И водки литр. Не всухомятку же салаты резать. А то, что припасено дома - не тронь, это на новый год!😆
раскрыть ветку 1
+2
По опыту знаю, за водкой всё равно идти ещё раз придётся, вот в этот второй раз можно и свеколки со всем остальным прикупить...
-6
Слишком просто. Так у нее не будет повода совокупиться с твоим мозгом
раскрыть ветку 1
+5

По-моему это он ее мозг уже высовокупил

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: