Списание долгов без Банкротства

Многие юридические фирмы предлагают такие прекрасные услуги как « Списание долгов без банкротства», честно, я со своим многолетним опытом так и не узнала что за способ такой. Поскольку на Законодательном уровне существует только два вида - это банкротство через Арбитражный суд по 127- ФЗ и банкротство через МФЦ, в обоих случаях есть свои нюансы; плюсы и минусы. А все остальное чистый развод на деньги.

Особенно моя любимая несуществующая услуга по списанию через судебных приставов, а именно прекращение исполнительного производства по ч.1 п.3 ст. 46-ФЗ об исполнительном производстве. Суть такова: вы избавляетесь временно от всего имущества ( Дарение, купля-продажи - не важно) кроме единственного жилья ( без разницы даже ипотечную можно оставить, главное вносить платежи по графику) убираете официальный доход, и все, с вас нечего взять, нечего взыскать или пустить на реализацию.

Вроде все красиво, пристав-исполнитель прекращает производство в связи с невозможностью взыскания. Снимает все аресты/запреты и ограничения. НО! С момента прекращения у взыскателя (кредитора, банка) появляется возможность в течение 3 лет повторно возобновить исполнительное производство и какой тогда смысл и в чем списание? Я тоже не знаю. Притом это может продолжаться десятилетиями то есть прекращать производство и заново возбуждать.

Это подходит тем кто всю жизнь готов работать неофициально и не приобретать никакое имущество, никогда не выезжать заграницу, не брать кредиты и не пользоваться дебетовыми картами.

Более подробно: inst: Luiza.zalaletdinova

Консультация бесплатная