Спина, поясничная грыжа.

Добрый вечер, уважаемые.

Хоть здесь и не больница, но надеюсь что-то полезное узнать от бывалых.  Как и положено, не внимал советам умных людей раньше , и вот итог - поясничная грыжа, которая болит на данный практически постоянно. Знаю, что эта хренатень довольно распространенное явление, поэтому может кто нибудь имеет успешный опыт борьбы с этой напастью? и поделится этим опытом.. Началось более 20 лет назад- в армии, когда застудил спину на бетонном полу, но сильно она по началу не беспокоила. Последние несколько лет- малоподвижный образ , и вуаля бл... Обращался и к врачам  в клиниках (от Моего Доктора до клиники Дикуля) может там и помогали кому, мне  не очень, вернее совсем хреново стало даже, и к  "специалистам" на  дому обращался..-короче денег нормально выбросил. Сам понял, что мануальная терапия- это ни в коем случае нельзя!, остеопат- под большим вопросом и очень осторожно.  Бассейн- да(эффективность - ну хз) турник- вис на нем вернее- да, обязательно. Бег-исключен, и даже велосипед не рекомендуется, только велотренажер. И здесь самое действенное -это лечебная физкультура, но вот блин где найти реальное специалиста, который может после осмотра назначить упражнения, которые реально помогать будут?

Блин, досадно прям, достала уже эта "болячка".  А когда-то смеялся над моментом из замечательного кф "Белые Росы":

Спина, поясничная грыжа. Боль, Спина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте висцеральный самомассаж живота по Огулову, наладите кровоснабжение в животе, снимете спазмы, глядишь и позвоночник в норму придет. Сам по видео освоил, уже значительное время не беспокоит позвоночник(тьфу,тьфу).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку