Спихнул весь быт на женщину. Я прав?

Если коротко: никогда не нравилось убираться.Готовить что-то вкусное иногда да,но убираться после уборки нет. Когда начали жить вместе,то я натурально сел на шею своей девушке Мало того,что на ней быт,так и работали оба . На мее было только погулять с собакой и вынести мусор + продукты купить

Потом она спросила, может ли она уволиться ч работы? Моя зп позволяет содержать двоих ( 120к в провинции+ я фрилансер и работаю 3-4 ч в день)

Я говорю что да. Будешь согласна, если на тебе весь быт? Она согласилась. Позже купили посудомойку. Я сперва обещал, что буду хотя бы её загружать,но скажу честно, что быстро

Сейчас периодически конфликты на тему : почему мусорим оба, а убираться должны оба? А по мне всё справедливо- я делаю свою работу, она свою

Плюс она не стоит днями на кухне. Большинство блюд занимает минимум чистого времени. Ну например курицу в духовке запечь - сперва замариновать и ждать , потом запекать и ждать. Одно блюдо едим 1-1.5 дня

Почему кроме сбора мусора и собаки я не помогаю? Ну потому что считаю,что не так сильно она напрягается . Пылесос за 5 месяцев юзался 4 раза тот же. По готовке тоже много времени не уходит + хватает дней,когда питаемся полуфабрикаты. Более того, были скандалы,когда я приготовил макороны только на себя, а она проснулась и есть нечего. Но ведь и я проснулся голодным,но сделал поесть. Разве мы не в одних условиях?

В итоге каждый считает, что он прав.

PS.В хате частенько срач. Убирается она как говорит каждый день, но понемногу т.к стимула нет. Только уберёт стол, я сразу его засру. Сама тоже много чего засирает и признаёт

В свою защиту могу сказать только одно- после последней генеральной уборки( 4 мес назад) я поддерживал чистоту 2 недели, пока не лёг в больницу. Когда вернулся,то опять был срач. Который она частично убрала(кроме кухни и одной комнаты)

Также аргумент, что я всё равно работаю мало (3-4 ч в день) и имею время помочь. Время имею конечно,но ЖЕЛАНИЯ не имею. Если мы договорились, что она увольняется и весь быт на ней,то какие ко мне предъявы?

PS.По деньгам тоже норм - ей ничего выпрашивать не надо. Карта у нас общая. Иногда помогаю денежно её сестре. Например угощаем всегда за мой счёт. Она же моя сестра. На свадьбу тоже от нас подарок 25к

Короче если подытожить,то я неидеальный конечно, но неужели прям реально так заматывается или просто лень? Одно блюдо на полтора дня и поверхностная уборка раз в неделю впринципе не может много времени занимать, имхо

И это не голословные обвинения. Однажды на 3 дня она уехала на фестиваль и я вполне справлялся с готовкой и уборкой. Срача после себя не оставил и на готовку её блюд времени уходило немного. Я даже считал - тратил часа полтора чистого времени на мусор, собаку и готовку

Лига разбитых сердец

5.4K постов14.8K подписчик

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.