Специальные акции авиакомпаний №1

У меня появилась идея организовать небольшую рубрику, в которой я буду публиковать специальные акции и предложения авиакомпаний. Дело в том, что с нынешним курсом доллара у многих складывается впечатление, что путешествовать теперь стало невозможно. 

Это не так, цены на авиабилеты практически не изменились, если сравнивать с тем же 2012 годом. 

Ну а акций стало еще больше, например недавно продавался билет Москва - Нью-Йорк - Москва за 12200 рублей (туда обратно), мой друг недавно купил билет из Москвы в Тюмень за 100 рублей. Ходят легенды, что один парень поймал ошибку авиакомпании и улетел по маршруту Москва - Дубаи - Буэнос-Айрес - Москва авиакомпанией Emirates за 2100 рублей. Я лично через немецкий поисковик находил авиабилет в Новую Зеландию из Москвы и обратно с 4 пересадками за 13000 руб. Ну и так далее.

Мой личный рекорд – это Москва - Тель-Авив - Москва за 4100 руб. Пришлось всю ночь спать на холодном полу киевского аэропорта, но оно того стоило :)

Сегодня будет первый выпуск. Начнем с простого, если кому-нибудь понравится буду продолжать, после того как вернусь из Нью-Йорка, где я проведу новогодние праздники.

Внимание! Если я что-то сюда публикую, то значит я уже проверил, что билет действительно существует и его можно купить. Однако такие вот акции разлетаются за очень короткий промежуток времени, поэтому не тяните с покупкой :)

Москва – Симферополь – Москва от 4000 руб. Вылет весной 2016 года, пример дат: 30 марта – 5 апреля (скриншот с momondo.ru)

Специальные акции авиакомпаний №1 Акции, Путешествия, Крым

Ну и конечно, всех с наступающим! Путешествие – лучший подарок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось зарегистрироваться, чтобы внести свои 5 копеек. Уже давно мониторю сайт http://vandrouki.ru/, они каждый день публикуют разные варианты дешевых перелетов\переездов и т.д. Был опыт путешествия в ЮВА за 15к (туда и обратно) с человека благодаря информации с этого сайта.

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

http://vandrouki.ru для лл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

llgs

6
Автор поста оценил этот комментарий

вандроуки.ру/бай жалкие рерайтеры, своего контента у них чуть более чем ничего. В 95% случаев первоисточниками является авд.ру и конечно же польский флай4фри.пл

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За fly4free спасибо большое, не знал про них. Насчет самого контента - не спорю, я особо не сравнивал, у вандроуки как минимум хорошо то, что можно подписаться на RSS и смотреть все предложения в одном месте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще мы правда лучше. Достаточно подписаться на группы, которые мониторят все русскоязычные источники, например https://vk.com/omgtrip, чтобы увидеть, сколько годноты идет от нас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, дорогой.

Открываем главную страницу .ru. Смотрим последнии 30 акций. Две из них с форума Винского - Аэрофлот с манатами и Кишинев на S7, на этом все.

Открывает главную страницу .by. Смотрим последние 20 акций. Аэрофлот - с форума Винского, билеты из Минска в Китай и круиз Хельсинки-Стокгольм успешно срерайтил f4f через день, остальное - банальные рассылки и подписка на facebook.

Собственно вопрос - настолько ли мы жалкие рерайтеры, если от нас постоянно тащят на Форум Винского и fly4free? 

P.S. Если ты думаешь, что f4f что-то ищут сами - можно рубрику с авиабилетами тут не открывать :)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл главную страницу, увидел рерайт чартера с пиратов, хит-цену на лоукост (который почти всегда так стоит), стандартную цену в Вену(странно, что не упомянули AF за те же деньги, новый рейс победы, о котором писали даже в новостях.


Молодцы вы, все акции ваши.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пишем об акциях, когда наш парсер об этом сообщает, так произошло с чартером. Стандартная медианная цена в Вену из СПб - 13200.

В сети не было точной даты начала полетов в Кельн, как и не публиковалось расписание полетов. Были обтекаемые формулировки, в стиле "Победа планирует начать полеты в Кельн в феврале". Google it!

Никто не отрицает, что не все акции мы находим сами, но подавляющее большинство того, что публикуется - мы публикуем первыми.

После Нового года мы затеем крутую игру в наших социалках - найди более 20% рерайта и получи 300$. Присоединяйтесь. 

А мы молодцы, спасибо.

P.S. А сколько раз про DME - SIP написали по такой цене и где вы были, когда эти же билеты стоили 3100? ;)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, вы уже не отрицаете, то что вы берете чужой контент. Так вы еще и специально для этого сделали парсер. Если вы позиционируете свой ресурс как агрегатор акций, то хотя бы указывайте источники, а не выдавайте за свое.


Каким боком вы прикрутили сюда DME-SIP за 3100, о чем речь вообще?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Парсер мы сделали на основе API одного агенства - это наш рабочий инструмент. Прочитали где-то и срерайтили - мы от этой практики отказались, за очень редкими исключениями. Источники всегда указываются, если они готовы работать аналогично - но в рунете джунгли в этом плане, за редкими адекватными исключениями.


Возникает логичный вопрос, почему когда наши акции рерайтятся для винского или F4F - это нормально, а когда мы делаем аналогично - нет? 


DME - SIP пару дней назад было 3100 RT, почему стандартная цена для последних недель тут позиционируется как какая-то невероятная?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ваши акции ни кто не рерайтит(спойлер: их нет).


Напишу это сообщение в ожидании в вашего следующего ответа. Надеюсь в нем будет написано, то что 95% ваших статей это рерайт с других сайтов, остальные 5% это шлаковые акции.


Про DME-SIP вопрос к автору поста.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете бесконечно пытаться что-то доказать, но достаточно подписаться на тематические сообщества, которые собирают информацию со всех источников, чтобы увидеть, что:

1) мы создаем контент

2) нас активно рерайтят

Открываем форум Винского и смотрим, про что мы написали раньше и нашли сами:

S7: Владивосток-Сеул RT от 9765р. / Владивосток-Гонконг RT от 14269р. на январь-июнь 2016
S7 Москва-Магадан 12000 руб. туда-обратно продажа до неизвестно вылет до октября 2016

Санкт-Петербург - Калининград S7 4100 RT продажа до непонятно вылет до марта 2016

Киев - Тбилиси RT 55 EUR продажа до неизвестно вылет январь

Красавиа:из Красноярска в Барнаул

Vim Avia в Симферополь 3795 RT продажа до неизвестно вылет март 2016 

и так далее

Открываем fly4free и смотрим, что они срерайтили у нас:

3 day cruise from Helsinki to Stockholm just €10 per person!

Explore fascinating China! Fly from Minsk to Beijing from only 16 767 RUB (€220)!
и для интереса, можете по ключевым словам каждой акции пройтись - аналоги, опубликованные ранее, довольно просто найти ;)

И персональное для вас предложение - пройдитесь по всем нашим опубликованным акциям на любом сайте за декабрь и найдите 95% рерайта для не "шлак" акций. Найдете - ловите 500$. Очень ждем на admin (собака) vandrouki.by!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не надо ничего доказывать, для себя я давно решил что у вас годный контент не найти, я где то полгода назад сравнил ваш сайт и f4f+пирейтс, все новости были переписаны с задержкой в несколько часов.


Я очень рад за вас, за то что вы все же подписались на рассылки от викинглайн и S7 и можете более оперативно предоставить информацию своим подписчикам.


PS если вы думаете, что я хочу выгородить авд или пиратов, то вы ошибатесь, у меня просто пригорело после того как вы назвали пиратов рерайтерами и нет, я не состою в их команде. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сравните сейчас - мы правда стали лучше. С нами разговаривают авиакомпании и автобусные перевозчики, одно крутое агенство начало подкидывать нам дампы (это об отношении агентов к ошибочным тарифам).


Найдете копипасту и рерайт для большинства годных акций - мы вам подарим 500$. Вот настолько мы уверены в себе.


Tallink и S7 не анонсировали акции на этих направлениях, если что. 

Я не думаю, что вы кого-то хотите выгородить, я просто пытаюсь донести мысль, что мы тоже чего-то стоим.

И я не Андрей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам ссылочка, развлекайтесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Y4KyMrjARshWL6eRSxbvbu8lhIY_Rms0ZtN9OZyv-BI/edit?usp=sharing


Про 500$ мы не шутим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо за инфо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ссылку. Предложения на сайте просто волшебные.

Автор поста оценил этот комментарий

как попасть в катманду и обратно (мск) за 20тыс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э...никак. Это всегда было дорогим плечом.

Я за 23 RT из Ростова FlyDubai по октябрьской акции, лечу 12/03, обратно 21/03 составляй компанию! ))

Длинная пересадка в DXB особенно обратно - почти сутки, можно хорошо по городу погулять. Но виза нужна.


Но очевидно же, что если двигать в Гималаи, то надо там Йети Эйрлайн еще билетики брать, а полёты в Луклу на 3200 м высоту это тот ещё квест с погодой...
Автор поста оценил этот комментарий
Ежедневно мониторю сий сайт. В итоге в берлин и обратно слетали за 3100. Так еще и подвезло,вместо изначально заявленного Трансаэро,полетели Аэрофлотом из-за банкротства первого:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Туда-обратно за 3100? Невероятно. Возможно, стоит почаще мониторить такие сайты, может и мне повезёт :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждое утро и перед сном проверяю)))как зубы почистить. Ежедневно много акций выставляется. Есть даже такие как "1 евро" за поездку между странами на автобусе и даже на самолете
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку