Специально для ТЕХ, КТО БОИТСЯ ДЕТЕЙ

сам так же считаю!
via жж


Слушайте, чайлдфри и прочие детефобы, скажите, а чем вам так дети мешают? Я вот серьёзно понять нихуя не могу. Читаю про какую–то ответственность на всю жизнь, необходимую материальную базу, отсутствие личной жизни.
А вы в курсе, что детям вообще нихуя не надо, кроме родительской любви и понимания? Им не нужны ваши долбаные коляски за 100500 тысяч, модные кроватки, крутые памперсы, клёвые шмотки и прочее говно. Это нужно только вам. А детям похуй. Им лишь бы мама с папой любили и понимали их.
Первый год жизни даже на жратву тратиться не надо! Сиська мамы, да молоко/кефир/творожок, которые выдают бесплатно в пунктах раздачи молочных продуктов.
Времени на себя лично у меня с рождением сына стало не меньше, а больше! Я стал меньше бухать, торчать и проёбывать своё время просто так. Устроился на хорошую работу. В результате мой уровень благосостояния вырос раз в 10. У меня теперь пиздатая машина, я мотаюсь по загранкам и катаюсь по России на машине куда хочу. А раньше я мотался только по гостям друзьям–торчкам–собутыльникам на метро и на электричке.
Ребёнок это ваш лучший друг. С ним всегда весело, вседа интересно, он всегда рад вам, а вы радуетесь, наблюдая за его развитием. Как это может быть обузой? Я не понимаю.
Дети это очень здорово! И не для какого–то там долбаного государства их надо рожать, а для себя. Это не обуза, это наоборот, поддержка. Это клейстер для семьи! Центральный элемент! С ними ваши супружеские отношения выйдут на новый принципиальный уровень и станут намного более лучше. А без них рано или поздно зайдут в тупик.
Объясните мне, чего вы боитесь? Может вы просто загнались?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. А если люди изначально не бухают, работают, но не местные и, если заводить ребенка, то на одну его зп не потянут (не моя ситуация, но таких полно).
При чем тут чайлдфри, детофобы и прочие? Людям, как раз-таки, чтобы завести любимого ребенка нужно быть уверенными в том, что им не придется лапу сосать потом.
Даже самые дешевые памперсы улетают только так и выливаются в хорошую сумму.
С ребенком всегда весело? Не все дети спят ночами. Многие и днем и ночью не дают покоя. Плюсуем сюда однушку (даже если не съемную), да мужику ниче не остается, как жить на работе, чтоб хотя бы как-то отдыхать.
Клейстер для семьи? Бу-гага. Когда долгожданный - быть может. А когда по залету женятся... Это что ваше ПВА - чуть подмокло и отваливается.
Так что, дети это ответственность и заводить их стоит осознанно.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю, только хочу добавить от себя, что садик хрен дождешься, государство платит после 1,5 лет 300р в месяц, а если нет садика, то это все что есть у молодой мамочки!!! И на счет клейстера для семьи - полная хрень!

Р.S у меня есть сын)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга в городке рядом живет. На очереди 30ти тысячная была в садик. В городке проживает порядка 700 000 людей. Ну вот и как с такими очередями?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране, такое ощущение, что созданы все условия чтобы здравомыслящий человек понимал, что ребенка ему будет ой как сложно вырастить.... и впоследствии принимал решение жить без детей, чтоб как говорят "не плодить нищету" ИМХО
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дети это ответственность, это точно. У меня дочка сегодня обкакалась, измазав при этом штаны, майку, горшок, руки и лицо (как у индейца). И все это пока я отвлекся минут на 5 по тому же делу. Сидел - отвечал, отмывая отстирывая свою красавицу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
прелести отцовства))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага)
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь ТС упомянул клейстер, соответственно было что клеить :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра мужа подруги в 15 лет залетела от 23 летнего паренька. Ну у него к ней все было "серьезно", он ей даже телефон подарил.
В итоге - свадьба. Мама у девочки завуч в школе. Религиозная ппц. Типа, это нам Бог послал такое испытание. "Молодожены" живут у его родителей. Парень постоянно в запои сейчас уходит. Девочка тоже не особо рада в свои 15 лет мамой становится. Брату своему так и сказала, что как подрастет ребенок, разведутся. А так, чтобы мама не ругала, не стала противиться свадьбе. Кстати, брат (он живет отдельно с женой) как узнал, что его сестричку обрюхатили, хотел сначала морду начистить тому пареньку. А как выяснилось, мать этой девочки разрешала ему у нее ночевать, потому что он пообещал, что "просто полежит рядом". А коли уж так случилось, что его бить?
И вот вы считаете, что ребенок - это клейстер?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что ТС сказал, что КЛЕЙСТЕР. Значит было что СКЛЕИВАТЬ, значит до появления спиногрыза все было не айс.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне, проблемы таким образом решать дороже, нежели поговорить и прийти к выводу, что они разные люди.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы читайте меня внимательнее.
Я поддержала Ваше мнение по поводу клейстера. А не наоборот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не)
Я поняла, что вы поддержали.
Автор поста оценил этот комментарий
story of my life...
Автор поста оценил этот комментарий
а у вас сколько детей?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Родных ни одного, один ребеночек у брата, у подруг в трех близких. Так что, как тратятся памперсы и сколько стоят вещички, питание и проч я в курсе.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Памперселлы - коробка 120 штук стоит 1200 рублей, хватает на месяц. Прикорм выходит 1000-1500 в месяц. Не сказал бы, что это пиздец как дорого. Вещички - это отдельная тема. Если мамаша долбанутая то будет тратить джигулиарды. Раз в полгода потратить 3-5 тысяч совсем не много.
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо сказано
Автор поста оценил этот комментарий
ППКС
Автор поста оценил этот комментарий
Заводят хомячков и собачек.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И детей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку